Москва. Восточный
административный округ
Горячая линия для читателей
Опубликовано 07 Сен 2023 в 12:00 | Текст: Мария ГОРБУНОВА

День города отметят в каждом районе ВАО

День города отметят в каждом районе ВАО
Фото: Григорий Матвеев

9 и 10 сентября Москва отметит своё 876-летие. О том, куда на День города сходить в округе, разузнал «ВО».

На карусель — по живой очереди

Многочасовая программа будет у парков — Перовского (ул. Лазо, 7), Измайловского (аллея Большого Круга, 7/а) и «Сокольников» (ул. Сокольнический Вал, 1, стр. 1). Так, в «Сокольниках» и Перовском парке 9 сентября с 13.00 и 10 сентября с 15.00 начнутся концертные программы, в том числе выступления кавер-групп.

В Гольяновском парке 9 сентября гости смогут посетить концерт и выставку ретромобилей.

А жителей Новокосина приглашают в Новокосинский парк. Там пройдут концерты, мастер-классы, будут открыты батуты и аттракционы.

Настолки, кино и выставки в библиотеках

9 сентября в 14.00 в библиотеке №70 им. М.А.Шолохова (ул. Халтуринская, 18) гостей ждут танцевальная программа и песни о столице. В этот же день в библиотеке №85 (3-я Парковая ул., 35) можно будет поиграть в настольные игры и посмотреть старые фильмы о Москве — они будут идти весь день. В 17.00 начнётся беседа о районе Измайлово с приглашённым экологом, а в 9.00 — квиз о Москве. В библиотеке №73 (Амурская ул., 31) празднование начнётся уже 8 сентября.

— В 14.00 у нас откроется выставка московских пейзажей «Город моей мечты». Кстати, там будет и изображение Гольяновского пруда местного художника Арама Манучаряна. А 9 сентября в 15.00 начнётся презентация творческого альманаха со стихами и прозой о Москве. Вести её будет дочь дважды Героя Советского Союза космонавта Алексея Губарева. В 16.30 начнётся лекция о Гольянове, а в 18.00 — концерт струнного квартета студентов Академии Гнесиных, — рассказывает заведующая библиотекой Лариса Цигвинцева. — А 10 сентября в 15.00 приглашаем на концерт вокального ансамбля.

Концерты в центрах Моссовета

Окружной общественный центр им. Моссовета и его территориальные управления тоже порадуют жителей концертами. На них выступят как местные коллективы, так и приглашённые артисты.

Например, 9 сентября в 13.00 в Синичкином сквере у ТУ «Богородское» (Ивантеевская ул., 13) выступят танцевальные и музыкальные коллективы. Самым маленьким гостям сделают аквагрим.

В филиале ТУ на Миллионной ул., 11, корп. 3, состоятся выступление ансамбля «Жар-птица» и творческий мастер-класс.

 

Опрос
В этом году в рамках акции «Миллион деревьев» в ВАО запланировано высадить 285 деревьев и почти 300 тысяч новых кустарников. А вашему двору нужно дополнительное озеленение?
Загрузка ... Загрузка ...
Доброе дело