Москва. Восточный
административный округ
Горячая линия для читателей
Опубликовано 04 Мар 2022 в 17:08 | Текст: Восточный Округ

УСЗН ВАО информирует о порядке предоставления пособия в связи с рождением ребенка

Порядок предоставления дополнительного единовременного пособия в связи с рождением ребенка молодым семьям с 01.03.2022.

Дополнительное единовременное пособие в связи с рождением ребенка молодым семьям (далее – единовременное пособие) в г. Москве предоставляется в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 27.05.2021 N 718-ПП (ред. от 28.12.2021) “О Порядке назначения и выплаты дополнительного единовременного пособия в связи с рождением ребенка молодым семьям”. Об этом рассказали в УСЗН ВАО г. Москвы

Единовременное пособие назначается и выплачивается одному из родителей ребенка, усыновителей ребенка, являющемуся гражданином Российской Федерации, в семье, в которой оба супруга имеют место жительства в городе Москве и не достигли возраста 36 лет, либо единственному родителю (усыновителю), который имеет место жительства в городе Москве и не достиг возраста 36 лет (далее – заявители), при условии, что ребенок, в связи с рождением (усыновлением) которого назначается единовременное пособие, на дату обращения за единовременным пособием имеет место жительства в городе Москве и при этом он не имел с рождения места жительства в ином субъекте Российской Федерации.

Единовременное пособие назначается и выплачивается семьям, уровень имущественной обеспеченности которых не превышает установленный Правительством Москвы уровень имущественной обеспеченности для предоставления мер социальной поддержки малообеспеченным семьям, среднедушевой доход которых на члена семьи не превышает величину прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленную в городе Москве на день обращения за единовременным пособием (с 01.01.2022 в г. Москве – 18714 руб.)

Право на единовременное пособие в части возраста, гражданства, места жительства обоих родителей, усыновителей ребенка, единственного родителя (усыновителя) определяется на день рождения ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого назначается единовременное пособие.

Опрос
В этом году в столице планируется снова открыть бассейны под открытым небом в рамках программы «Лето в парке». В ВАО их будет три – в Сокольниках, Измайлове и Вешняках. А вы планируете посещать бассейный под открытым небом?
Загрузка ... Загрузка ...
Доброе дело