Москва. Восточный
административный округ
Опубликовано 01 Апр 2022 в 11:55 | Текст: Казанкина Алия

Бочкарев: Завершено более трети работ по строительству электродепо «Аминьевское»

Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Бочкарев Андрей Юрьевич. Фото mos.ru

Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Бочкарев Андрей Юрьевич. Фото mos.ru

В Москве продолжается строительство электродепо «Аминьевское», которое в будущем будет обслуживать оборотный состав Большого кольца подземки вместе с депо «Нижегородское» и «Замоскворецкое».

В настоящее время на строительной площадке объекта проводится комплекс земляных работ, сообщает пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства Москвы. На 85 процентов освоен плановый объем по разработке грунта, это 340 тысяч куб. м. Завершен вынос электросетей с территории объекта — вынесено 83 км высоковольтных линий, продолжается строительство подпорных стен по всей территории депо.

«Для изменения и улучшения рельефа местности в целях размещения новых объектов строящегося электродепо осуществляется вертикальная планировка территории путем выравнивания площадки методом среза или подсыпки грунта при необходимости — сегодня она уже выполнена на 95%», — прокомментировал вице-мэр Москвы Андрей Бочкарёв, чьи слова приводятся в сообщении ведомства.

Глава столичного Стройкомплекса оценивает общую строительную готовность объекта на треть.