Москва. Восточный
административный округ
Горячая линия для читателей
Опубликовано 01 Фев 2023 в 09:18 | Текст: Восточный Округ

Депутат МГД Гусева: Культурно-досуговый центр в Северном Бутово станет новой точкой притяжения

Депутат МГД Гусева: Культурно-досуговый центр в Северном Бутово станет новой точкой притяжения
Депутат МГД Гусева: Культурно-досуговый центр в Северном Бутово станет новой точкой притяжения. Фото: М. Денисов mos.ru. Пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Старт строительства нового культурно-досугового центра в столичном районе Северное Бутово мэр Москвы Сергей Собянин обозначил как начало возведения передовой площадки для творческого развития москвичей. Об этом в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» сообщила депутат Московской городской думы Людмила Гусева.

«Внимание мэра города Сергея Собянина к подобным городским объектам крайне важно. Это означает, что программа по развитию творческого и культурного потенциала москвичей реализуется на самом высоком уровне. Иметь возможность рядом с домом заниматься в творческой студии, обучаться актерскому мастерству, петь, танцевать – это часть комфортной и доступной городской инфраструктуры вне зависимости от района», – считает парламентарий.

По словам Людмилы Гусевой, в новом центре на ул. Грина, д. 1, корп. 3 будет три блока – зрелищный с залом на 300 мест, клубный, где откроют кружки для тех, кто хочет заниматься танцами, пением, рисованием, а также студия раннего развития.

Людмила Гусева отметила, что для возведения культурно-досугового центра был использован участок, на котором с 2008 года находилась заброшенная стройка.

«На месте начатого строительства КДЦ долгое время был заброшенный котлован. Жителей беспокоило небезопасное соседство. В том числе и в мою общественную приемную поступали обращения с просьбой решить этот проблемный вопрос и засыпать котлован. Но по итогам ряда встреч с бутовчанами стало очевидно, что жителям не хватает площадки для творческого и культурного развития, и на месте котлована должен появиться культурно-досуговый центр», – рассказала Людмила Гусева.

Как уточнила парламентарий, планируется, что здание будет готово к II кварталу 2024 года.

Читайте также

С начала года в Москве снесли более 40 расселенных домов по программе реновации

В столице применяются технологии «умного сноса»

28 Мар 2024 в 16:25

В Москве по программе реновации строится и проектируется почти полтысячи домов

Столица продолжит наращивать темпы строительства по реновации

28 Мар 2024 в 16:17

Собянин открыл новый путепровод на подъезде к аэропорту “Шереметьево”

С вводом объекта улучшится движение для жителей Подмосковья и Зеленограда

28 Мар 2024 в 15:15

Собянин: «Корниловская» станет первой станцией метро в Мосрентгене

Станция станет частью современного транспортного хаба

28 Мар 2024 в 12:58

Собянин: Начался прием заявок на участие в программе «Твой старт в туризме»

К участию допускаются жители любого региона страны

28 Мар 2024 в 12:38

Опрос
В этом году в столице планируется снова открыть бассейны под открытым небом в рамках программы «Лето в парке». В ВАО их будет три – в Сокольниках, Измайлове и Вешняках. А вы планируете посещать бассейный под открытым небом?
Загрузка ... Загрузка ...
Доброе дело