Москва. Восточный
административный округ
Горячая линия для читателей
Опубликовано 08 Апр 2024 в 13:00 | Текст: Ольга СОКОЛОВА

Детям-сиротам подарили выпускные наряды и бытовую технику

В марте наши читатели активно откликались на просьбы помочь многодетным мамам, одиноким инвалидам, выпускникам детских домов. Больше всего откликов — на публикацию о центре «Вверх» и волонтёре из района Новогиреево Елене Спильной, которая занимается сопровождением полутора десятков выпускников интернатов. Ребята получают от государства квартиры в разных районах Москвы, а вот обставить их не на что. Нет средств и на бытовую технику.

Прочитав заметку, жительница подмосковной Балашихи пожертвовала вооспитаннику интерната Дмитрию из Преображенского кровать. Перевезти мебель помогли волонтёры сообщества «Добро помогает» из Новогиреева. В качестве грузчика выступил друг Димы — Даниил, тоже подопечный Елены Спильной.

Жительница Преображенского Альбина передала сиротам электрочайник и шторы, а для девушек подобрала несколько выпускных нарядов.

— Когда ребята приехали к ней, Альбина напоила всех чаем, очень тепло побеседовала, собирается и дальше опекать кого-то из них, — говорит Елена.

Антон, который учился в Вешняках, а получил квартиру в Преображенском, стал обладателем стиральной машины, которую тоже пожертвовали читатели.

— Новую стиралку Антон даже поместил на аватарку вместе со своим котом Семёном: в таком он восторге от обновы, — добавила наставник.

Ещё нескольким сиротам нужны стиральные машины, чайники, микроволновки, а также репетиторы, чтобы подтянуть общеобразовательные предметы.

Подробности по тел. 8-999-804-23-71 (Елена Спильная). Сайт центра: vverh.su.

 

Опрос
В этом году в рамках акции «Миллион деревьев» в ВАО запланировано высадить 285 деревьев и почти 300 тысяч новых кустарников. А вашему двору нужно дополнительное озеленение?
Загрузка ... Загрузка ...
Доброе дело