Москва. Восточный
административный округ
Опубликовано 12 Дек 2024 в 10:22 | Текст: Восточный Округ

Доля технологического сектора в экономике Москвы будет увеличена — Собянин

Доля технологического сектора в экономике Москвы будет увеличена — Собянин
Доля технологического сектора в экономике Москвы будет увеличена — Собянин. Фото: М. Мишин mos.ru. Пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале сообщил о росте доли технологического сектора в экономике города. 

– До 2030 года планируем серьезно увеличить долю технологического сектора в экономике города. Для этого предполагается стимулирование частных инвестиций в научные исследования и разработки, содействие внедрению инновационных продуктов у коммерческих и госзаказчиков, наращивание патентной активности и коммерциализации интеллектуальной собственности, – говорится в сообщении Собянина.

На сегодняшний день в Москве уже сформирована экосистема, поддерживающая инновационные проекты на всех этапах жизненного цикла, ключевым звеном которой стал фонд «Московский инновационный кластер» (МИК), отметил Собянин. 

В состав кластера, созданного в 2018 году по указу Президента России Владимира Путина, входят более 40 тыс. компаний как из Москвы, но и из других регионов страны.