Москва. Восточный
административный округ
Горячая линия для читателей
Опубликовано 17 Мар 2023 в 12:00 | Текст: Иван ПЕТРОВ

Единый центр поддержки участников спецоперации и их семей принял более 3 тысяч обращений

Единый центр поддержки участников спецоперации и их семей принял более 3 тысяч обращений
Фото: В. Новиков mos.ru. Пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Единый центр поддержки участников СВО и их семей за первые недели после открытия обработал 3,5 тысячи обращений.

Напомним, что его открыли на Береговом пр., 8, стр. 2. Он работает ежедневно, принимая обращения не только мобилизованных и их близких, но и добровольцев, контрактников, специалистов гражданских специальностей и волонтёров, оказывающих помощь в зоне специальной военной операции.

Как отметил мэр Сергей Собянин, один из приоритетов центра — психологическая помощь взрослым и детям. Кроме того, люди часто обращаются за юридической консультацией. Многие интересуются программами профессиональной переподготовки, просят помочь в поиске работы.

«Специалисты центра рассматривают каждое обращение индивидуально. Многие удаётся выполнить в тот же день. Но если на решение нужно больше времени, персональные координаторы остаются на связи с участниками СВО и их родственниками», — отметил в своём телеграм-канале Сергей Собянин.

Напоминаем: по всем вопросам работы центра можно обратиться также на горячую линию по тел. (495) 870-5545.

Чтобы вернуться к мирной жизни

Единый центр поддержки участников специальной военной операции и спортивно-адаптивный центр «Орто-Спорт» подписали соглашение о сотрудничестве. Главная цель — помочь участникам боевых действий наладить жизнь на гражданке. Это в первую очередь занятия спортом с учётом состояния здоровья и вопросы протезирования.

Опрос
В этом году в рамках акции «Миллион деревьев» в ВАО запланировано высадить 285 деревьев и почти 300 тысяч новых кустарников. А вашему двору нужно дополнительное озеленение?
Загрузка ... Загрузка ...
Доброе дело