Москва. Восточный
административный округ
Горячая линия для читателей
Опубликовано 19 мая 2023 в 09:00 | Текст: Татьяна ЯКОВЛЕВА

Кинолог из Ивановского с ретривером нашли потеряшек за 13 минут

Кинолог из Ивановского с ретривером нашли потеряшек за 13 минут
Марина Лапатик с новошотландским ретривером по кличке Веня

В Нижегородской области прошли соревнования поисково-спасательных кинологических расчётов, куда приехали добровольцы из разных регионов России. В командном этапе кинолог «СпасРезерва» из Ивановского Марина Лапатик вместе с новошотландским ретривером по кличке Веня заняли 2-е место. За 30 минут надо было найти четырёх условно пострадавших в двух разных зонах.

— Мы вместе с Веней и со вторым кинологом Екатериной и её доберманом работали слаженно и всего за 13 минут нашли всех «пропавших», — рассказала «ВО» Марина Лапатик. — Хотя это и первая награда Вени, но он уже с лёгкостью помогает находить заблудившихся в лесу людей во время наших выездов.

Марина работает в коммерческой фирме главным бухгалтером. Участвовать в поисковых операциях начала 10 лет назад, когда тренировала свою первую собаку. А Веню взяла щенком семь лет назад и сразу стала воспитывать как будущего спасателя. Когда пёс был готов к службе и напарники прошли аттестацию, они вступили в ряды «СпасРезерва». Марина и Веня приходят на помощь попавшим в беду людям и животным вот уже пятый год.

 

Опрос
В этом году в столице планируется снова открыть бассейны под открытым небом в рамках программы «Лето в парке». В ВАО их будет три – в Сокольниках, Измайлове и Вешняках. А вы планируете посещать бассейный под открытым небом?
Загрузка ... Загрузка ...
Доброе дело