Москва. Восточный
административный округ
Горячая линия для читателей
Опубликовано 30 Янв 2024 в 11:00 | Текст: Оксана МАСТЮГИНА

Клуб дефиле в Перове ждёт моделей и дизайнеров 55+

Клуб дефиле в Перове ждёт моделей и дизайнеров 55+
«Серебряные» модели на подиуме. Фото: предоставлено ЦМД «Перово-2»

Центр московского долголетия «Перово-2» приглашает в клуб дефиле и моделирования одежды «D-Арт». Выйти на подиум или попробовать себя в роли создателя модной коллекции могут женщины и мужчины 55+.

Руководит клубом жительница Перова Людмила Якушина, профессиональный художник и модельер. Модой и творчеством занимается больше 40 лет. Когда-то Людмила Альбертовна получила 2-ю премию в конкурсе модельеров «Талант» от самого Вячеслава Зайцева. Со своей коллекцией «Ситцевый авангард» она покоряла Париж. Сейчас у неё постоянная экспозиция в выставочных залах Ассоциации художников декоративных искусств на Арбате.

— В клубе мы создаём новые коллекции, а потом выносим их на суд публики. Наши дефиле развивают вкус и новый взгляд на женщин серебряного возраста. А они не только очень красивы, но и необычайно талантливы, — говорит Людмила Якушина. — Недавно на занятие случайно заглянула женщина. Я предложила ей присоединиться к нам, дала лоскуток ткани и маркер и попросила нарисовать квадрат, заполнить его рисунком. У неё получился удивительной красоты цветок. А ведь ей 83 года!

Занятия проходят по пятницам и воскресеньям с 11.00 до 13.00 по адресу: Перовская ул., 43. Записаться можно по тел. (495) 870-44-44 или на месте.

 

Читайте также

Опрос
В этом году в рамках акции «Миллион деревьев» в ВАО запланировано высадить 285 деревьев и почти 300 тысяч новых кустарников. А вашему двору нужно дополнительное озеленение?
Загрузка ... Загрузка ...
Доброе дело