Москва. Восточный
административный округ
Горячая линия для читателей
Опубликовано 21 Дек 2023 в 15:00 | Текст: Восточный Округ

Кнопку вызова лифта в доме на Молостовых заменили, а на Вешняковской установили поручень

Кнопку вызова лифта в доме на Молостовых заменили, а на Вешняковской установили поручень
Фото: Виола Сергеева

На Вешняковской установили поручень при входе в подъезд

Когда установят поручень у подъезда? Обращались в августе, получили ответ, что материал заказан. Прошло столько времени, уже зима, и пожилым людям тяжело подниматься по лестнице. Светлана Филипповна, Вешняковская ул., 12, корп. 2, подъезд 1.

— Сотрудники «Жилищника» установили поручень в 1-м подъезде дома по указанному адресу, — сообщили в управе района Вешняки.

Управа района Вешняки: Вешняковская ул., 9, корп. 2, тел. (495) 370-2220. Эл. адрес: vesh@mos.ru.

Повреждённые деревья на 3-й Парковой могут спилить и посадить новые

Когда меняли забор клинической больницы рядом с нашим домом, то повредили корни нескольких деревьев. Они засохнут. Вера Викторовна, 3-я Парковая ул., 42, корп. 1.

— В настоящее время готовятся документы для получения порубочного билета, который направят в Департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы. В случае положительного решения сухие деревья по указанному адресу удалят, — сообщили в управе района Северное Измайлово. — А при формировании адресного перечня для компенсационного озеленения будет предложен данный двор.

Управа района Северное Измайлово: 5-я Парковая ул., 58а, тел. (495) 652-0968. Эл. почта: s_izm@mos.ru

В Перове на дверь подъезда вернули ручку

Я инвалид-колясочник. С внутренней стороны металлической двери в подъезд нет ручки. Когда моя дочь ввозит коляску с улицы, мне сложно удерживать дверь открытой. Я несколько раз звонила в диспетчерскую. При очередном звонке мне сказали, что ручку сделали, но её кто-то опять оторвал. Прошу газету помочь. Валентина Никитична, ул. Металлургов, 62, подъезд 3.

«ВО» обратился в управу района Перово с просьбой помочь в решении проблемы и проконтролировать выполнение работ. Недавно редакция получила ответ.

— Сотрудники эксплуатирующего участка №11 ГБУ «Жилищник района Перово» прикрепили ручку к двери подъезда, — сообщил первый заместитель главы управы Владимир Акимов.

Дочь Валентины Никитичны подтвердила, что дверная ручка на месте, пользоваться ею удобно.

Управа района Перово: Зелёный просп., 20, тел. (495) 302-0543. Эл почта: per_priem@vao.mos.ru

Кнопку вызова лифта в доме на Молостовых заменили

В 3-м подъезде на четвёртом этаже не работает кнопка вызова лифта. Соседке с ходунками приходится спускаться на этаж ниже, чтобы вызвать лифт. Помогите решить проблему. Игорь, ул. Молостовых, 19, корп. 3 Подъёмник в этом подъезде обслуживает АО «Мослифт». Как уточнили в компании, проблему уже решили.

— Ремонт затянулся, потому что к каждой модели лифтов поставляется определённая система кнопок. В данном случае в сервисном центре на тот момент не оказалось кнопки №4 этого завода-изготовителя, поэтому пришлось ждать поставки, — уточнили в Мослифте.

Над текстом работали: Маргарита ИВАНОВА, Вера КАЗАНСКАЯ, Михаил КОФАНОВ

Опрос
В этом году в рамках акции «Миллион деревьев» в ВАО запланировано высадить 285 деревьев и почти 300 тысяч новых кустарников. А вашему двору нужно дополнительное озеленение?
Загрузка ... Загрузка ...
Доброе дело