Москва. Восточный
административный округ
Горячая линия для читателей
Опубликовано 27 Июн 2023 в 10:00 | Текст: Виктория КАЙТУКОВА

Лучший соцработник Москвы живёт в Восточном Измайлове

Лучший соцработник Москвы живёт в Восточном Измайлове
Фото Григория Матвеева

Ольга Сушкова победила в городском конкурсе «Московские мастера». Вообще-то по образованию Ольга — учитель английского языка, oкончила МПГУ им. Ленина с красным дипломом, 10 лет преподавала в школе. Но в какой-то момент решила, что одиноким пожилым людям и инвалидам её забота нужнее. Устроилась на работу в центр социального обслуживания.

 — У меня 17 подопечных, всех люблю, со всеми интересно. Например, пока я готовлю еду или делаю уборку в квартире 96-летнего ветерана войны Павла Дробота с Нижней Первомайской, он рассказывает о своей жизни. Во время Великой Отечественной Павел Тимофеевич работал старшим агрономом. Потом курировал освоение земель в Минсельхозе СССР. Когда я к нему прихожу, он обычно встречает меня при параде — в чистой, выглаженной рубашке и в костюме. Гладит сам! — рассказала Ольга Сушкова.

Ольга Сушкова воспитывает двух дочерей-школьниц — Машу и Дашу. А ещё увлекается садоводством: выращивает на даче множество белых и розовых гортензий, махровую сирень.

 

Читайте также

Опрос
В этом году в рамках акции «Миллион деревьев» в ВАО запланировано высадить 285 деревьев и почти 300 тысяч новых кустарников. А вашему двору нужно дополнительное озеленение?
Загрузка ... Загрузка ...
Доброе дело