Москва. Восточный
административный округ
Горячая линия для читателей
Опубликовано 14 Янв 2022 в 15:00 | Текст: Виола СЕРГЕЕВА

Магазин Billa на Измайловском бульваре могут закрыть на 90 суток

На востоке столицы магазину Billa, расположенному на Измайловском бульваре, грозит наказание – его могут закрыть на 90 суток, сообщает информационное агентство «Москва» со ссылкой на главного инспектора Объединения административно-технических инспекций Яна Поповского. Магазин нарушил меры профилактики распространения коронавирусной инфекции.

«Объединением в ходе мониторинга соблюдения объектами торговли режима повышенной готовности были выявлены нарушения в магазине Billa, который расположен по адресу: Измайловский бульвар, д. 60/10. Сотрудники и посетители находились на территории магазина без средств индивидуальной защиты. Помимо этого, были отмечены случаи ношения масок ненадлежащим образом, на подбородке, что также является нарушением», – сказал Поповский.

За такое нарушение также грозит штраф в 300 тысяч рублей, а в случае фактов причинения вреда здоровью людей, штраф может составить уже миллион рублей или приостановка работы на срок до 90 суток.

 

Опрос
В этом году в рамках акции «Миллион деревьев» в ВАО запланировано высадить 285 деревьев и почти 300 тысяч новых кустарников. А вашему двору нужно дополнительное озеленение?
Загрузка ... Загрузка ...
Доброе дело