Москва. Восточный
административный округ
Горячая линия для читателей
Опубликовано 25 Мар 2022 в 08:30 | Текст: Виктор Тарасов

Молочные кухни Восточного округа будут модернизированы

В 2022 году планируется начать модернизацию 20 молочных кухонь в столице. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на заместителя мэра города по вопросам социального развития Анастасию Ракову.

— На сегодняшний день на молочных кухнях получают продукты около 325 тысяч москвичей – для этого в городе работает больше 250 точек. Мы запустили программу капремонта молочных кухонь. По аналогии с новым московским стандартом поликлиник мы создали единый стандарт. Он коснется дизайна (единого стиля и оформления) и функционального наполнения – появятся пандусы, места для хранения колясок. Мы уже обновили два пункта, в этом году приступим к обновлению еще 20. Они станут современными, узнаваемыми и комфортными, – приводятся в сообщении слова заместителя мэра.

Также уточняется, что для получения льготной продукции на молочной кухне необходимо самостоятельно оформить заказ на официальном портале мэра и правительства Москвы, воспользовавшись услугами «Подача заявления на получение питания на молочной кухне» и «Заказ питания на молочной кухне, выбор молочно-раздаточного пункта и графика получения продуктов».

 

Читайте также

Опрос
В этом году в рамках акции «Миллион деревьев» в ВАО запланировано высадить 285 деревьев и почти 300 тысяч новых кустарников. А вашему двору нужно дополнительное озеленение?
Загрузка ... Загрузка ...
Доброе дело