Москва. Восточный
административный округ
Горячая линия для читателей
Опубликовано 03 Июн 2022 в 17:00 | Текст: Мария ГОРБУНОВА

«Монополия» и «Уно» в Метрогородке и День Петра I в Измайлове – как провести досуг в ВАО

День Петра I отметят в Измайлове

4 июня с 12:00 до 16:00 для детей в Измайловском острове пройдет мастер-класс по складыванию бумажных корабликов, а также игры в морской бой и шашки.

Взрослых в этот день ждет лекция «Петровские реформы в области образования и культуры». Речь пойдет о знакомстве царя Петра I с культурной средой Немецкой слободы в Москве и европейских стран, о реформе шрифта и книгопечатания, о выпуске первой газеты. А также о том, как по-новому стала проводить время и наряжаться русская знать, о том, как появились новые традиции праздников, публичный театр и музей, произошли изменения в архитектуре и градостроительстве.

Начало – в 15:00. Регистрация.

Сладкая вата в Преображенском

В субботу, 4 июня, в районном центре «Янтарь» на Открытом шоссе, д. 4, стр. 1 отметят День защиты детей.

В 14:00 начнётся шоу мыльных пузырей в вертикальной рамке. Это когда артист, словно художник, рисует картины мыльными пузырями на специальной плоскости. Посетители увидят трюки на вертикальной рамке, огненные пузыри и гигантские шлейфы до 5 метров. С 15:00 до 18:00 детям будут бесплатно раздавать сладкую вату.

После этого, с 19:00 до 20:30 будет выступление гитаристки Ирины Игнатюк.

Настольные игры в Метрогородке

10 июня арт-кластер «Восток» приглашает всех любителей провести время в интересной компании на вечере настольных игр. Участники смогут сыграть в «Имаджинариум», «Уно», «Монополию» и другие настолки.

Начало в 17.00.

Вход свободный. Адрес: ул. Мартеновская, 7. Тел. (495) 304-7357.

Пейзажная выставка в Перове

В духовно-просветительском центре храма Спаса Нерукотворного Образа в Перове открылась выставка члена Московского союза художников Екатерины Трофимовой. На ней представлены пейзажи, натюрморты и роспись по ткани. Посетить экспозицию можно до середины августа. А 9 июня художница лично проведёт экскурсию по выставке.

Записаться на неё и узнать подробности можно по тел. Екатерины 8-905-517-7170. Адрес: Свободный просп., 4а, стр. 1 (крыльцо у церковной лавки).

Концерт в Преображенском

Библиотека №70 им. М.А.Шолохова приглашает всех желающих на концерт «Моё сердце в России!». На нём солисты филармонии исполнят песни и стихи, посвящённые России и Москве.

Вход свободный. Начало 9 июня в 14.00. Адрес: ул. Халтуринская, 18. Тел. (499) 168-6337.

 

Опрос
В этом году в столице планируется снова открыть бассейны под открытым небом в рамках программы «Лето в парке». В ВАО их будет три – в Сокольниках, Измайлове и Вешняках. А вы планируете посещать бассейный под открытым небом?
Загрузка ... Загрузка ...
Доброе дело