Москва. Восточный
административный округ
Опубликовано 18 Июл 2024 в 14:39 | Текст: Восточный Округ

Москва подписала 22-й офсетный контракт для развития производства — Собянин

Москва подписала 22-й офсетный контракт для развития производства — Собянин
Москва подписала 22-й офсетный контракт для развития производства — Собянин. Фото В. Новиков mos.ru. Пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Основная часть российских долгосрочных контрактов, подразумевающих локализацию производства и поставку городу необходимых товаров, заключается в Москве. Об этом напомнил сегодня Сергей Собянин.

«Москва первой в России начала применять механизм офсетного контракта. Это позволяет городу гарантированно получать важную продукцию отечественного производства. А инвесторам — строить или модернизировать свои предприятия», — заявил Собянин в своем Телеграм-канале.

На данный момент Москва подписала 22-й офсетный контракт для развития производства. Итоговый объем закупок по таким соглашениям — около 413 миллиардов рублей. В рамках офсетных договоров город получает препараты для лечения онкологических, аутоиммунных и других заболеваний, обезболивающие средства, а также медицинские изделия. В молочно-раздаточные пункты поставляется молоко, соки, фруктовые и овощные пюре и детские каши, дополнил Собянин.