Москва. Восточный
административный округ
Горячая линия для читателей
Опубликовано 14 Мар 2024 в 15:00 | Текст: Маргарита ИВАНОВА

На Хабаровской восстановили уличное освещение, а подъезде дома на улице Красный Казанец стало теплее

На Хабаровской восстановили уличное освещение, а подъезде дома на улице Красный Казанец стало теплее
Фото: Виола Сергеева

На Хабаровской восстановили уличное освещение

Во дворе не горит сразу несколько фонарей. Темно в проезде между домами. Когда восстановят освещение? Елена Михайловна, Хабаровская ул., 10/30.

— Освещение во дворе по указанному адресу восстановили. Сотрудники устранили короткое замыкание и заменили перегоревшую электролампу в светильнике, — сообщили в ГУП «Моссвет».

В настоящее время все фонари горят. Освещение работает в штатном режиме в соответствии с Регламентом технической эксплуатации наружного освещения г. Москвы.

Горячая линия по вопросам наружного освещения: (495) 587-8758.

На 15-й Парковой улице установят автобусный павильон нового типа

На остановке «15-я Парковая улица, 24» полгода назад убрали павильон. Ждать автобус приходится под снегом и дождём, присесть негде. Когда павильон вернут на место? Татьяна, Сиреневый бул.

В ГУП «Мосгортранс» сообщили, что установить павильон на указанной остановке планируется во II квартале, ориентировочно до конца мая. Это будет павильон ожидания нового типа. Сейчас формируется адресная программа установки таких павильонов.

Единый транспортный портал Москвы: transport.mos.ru. Контакт-центр «Московский транспорт»: (495) 539-5454, 3210 (с мобильного). Чат-бот Александра: i.transport.mos.ru/alex

В подъезде дома на улице Красный Казанец стало теплее

После капремонта фасада дома в нашем подъезде всё время холодно, задувает и в мою квартиру. Входная дверь подъезда постоянно открыта, на второй двери нет доводчика. Помогите решить эту проблему. Светлана Викторовна, ул. Красный Казанец, 3, корп. 5, подъезд 3.

— Сотрудники «Жилищника» отрегулировали доводчик по указанному адресу. Входная дверь подъезда исправна, имеет плотный притвор. Также выполнены работы по наладке системы центрального отопления и восстановлению работы калорифера. Температура в подъезде составляет 18,5 градуса, что соответствует нормативам, — сообщили в управе района Вешняки и добавили, что на тамбурной пластиковой двери, установленной на средства собственников ЖСК, не предусмотрено посадочное место для доводчика.

Управа района Вешняки: Вешняковская ул., 9, корп. 2, тел. (495) 370-2220. Эл. почта: vesh@mos.ru. ГБУ «Жилищник района Вешняки»: Вешняковская ул., 24а, тел. (499) 653-8311. Эл. почта: info@post.gbuv.ru

Опрос
В этом году в рамках акции «Миллион деревьев» в ВАО запланировано высадить 285 деревьев и почти 300 тысяч новых кустарников. А вашему двору нужно дополнительное озеленение?
Загрузка ... Загрузка ...
Доброе дело