Москва. Восточный
административный округ
Горячая линия для читателей
Опубликовано 25 Янв 2024 в 15:00 | Текст: Маргарита ИВАНОВА

На Потешной установили поручни на дворовых лестницах

На Потешной установили поручни на дворовых лестницах
Фото: Виола Сергеева

На улице Молостовых восстановили освещение на детской площадке

Из трёх фонарей на детской площадке напротив 2-го подъезда горит только один. Подавали заявки, но безрезультатно.

Лидия Фёдоровна, ул. Молостовых, 2, корп. 2. Как сообщили в службе по вопросам наружного освещения, куда редакция направила заявку, освещение на детской площадке по указанному адресу восстановили. Сотрудники заменили предохранитель.

Диспетчерская по наружному освещению: (495) 587-8758

На улице Николая Химушина устранили засор канализации

Подвал затопило горячей водой, несколько дней в квартирах первого этажа стоит невыносимый запах. Никто ничего не предпринимает. Просим помочь. Владимир Семёнович, ул. Николая Химушина, 23, 4-й подъезд.

Дом по указанному адресу обследовали и обнаружили засор канализации, который произошёл во дворе.

— Аварийная служба «Мосводоканала» устранила засор, а сотрудники «Жилищника» откачали воду из подвала и устранили последствия подтопления: просушили и проветрили помещение, провели санитарную обработку, — сообщили в управе района Метрогородок.

В ходе повторного обследования установили, что подвал чистый, сухой, посторонние запахи отсутствуют. Житель подтвердил, что работы провели, и поблагодарил редакцию за помощь.

Управа района Метрогородок: Открытое ш., 19, корп. 6, тел. (499) 167-0405. Эл. почта: vao-metro@mos.ru. ГБУ «Жилищник района Метрогородок: Открытое ш., 19, корп. 6, тел. (499) 966-1065. Эл. почта:gbu-metro@mail.ru

На Потешной установили поручни на дворовых лестницах

После ремонтных работ на теплосетях наш двор восстановили. Но на лестнице между домами 8 и 10 к дому 11 в 1-м Зборовском переулке не сделали перила. Также нет поручней у лестницы в районе 4-го подъезда нашего дома. Когда восстановят поручни? Александр Иванович, Потешная ул., 10.

— Поручни после ремонтных работ на теплосетях на уличных лестницах по указанным адресам восстановили, — сообщили в управе района Преображенское. Житель в разговоре с корреспондентом газеты подтвердил, что работы провели.

Управа района Преображенское: ул. Б.Черкизовская, 14а, тел. (499) 161-3290. Эл. почта: preo@vao.mos.ru

Опрос
В этом году в рамках акции «Миллион деревьев» в ВАО запланировано высадить 285 деревьев и почти 300 тысяч новых кустарников. А вашему двору нужно дополнительное озеленение?
Загрузка ... Загрузка ...
Доброе дело