Москва. Восточный
административный округ
Горячая линия для читателей
Опубликовано 01 Сен 2022 в 12:00 | Текст: Восточный Округ

Новые скамейки на Хабаровской установят до конца сентября

В доме на Зелёном проспекте прочистили мусоропровод

Читаю в вашей газете, как в других районах красят и моют мусоропроводы в подъездах. Не помню, чтобы в нашем подъезде его красили и мыли. Кто за это отвечает? Анастасия Владимировна, Зелёный просп., 56, подъезд 5.

Как сообщили «ВО» в управе района Новогиреево, за состояние общедомового имущества, в том числе мусоропровода, отвечает управляющая компания. Её работники должны следить за исправностью мусоропровода, при обнаруженных поломках делать ремонт, по мере необходимости красить облупившиеся места.

— В начале августа сотрудники «Жилищника» осмотрели ствол и ковши мусоропровода на всех этажах. Повреждений нет, красочный слой целый, — пояснил первый заместитель главы управы Максим Гавриков.

Промывать и дезинфицировать мусоропровод по регламенту должны один раз в месяц.

— График соблюдается, проверка проходила 3 августа, к этому моменту последняя промывка ствола проводилась 15 июля, — добавил Максим Гавриков.

Анастасия Владимировна подтвердила, что работы проведены и мусоропровод в удовлетворительном состоянии.

Управа района Новогиреево: Зелёный просп., 20, тел. (495) 302-6234. Эл. почта: novogir@vao.mos.ru, novogir_priem@vao.mos.ru. ГБУ «Жилищник района Новогиреево»: Союзный просп., 22, тел. (495) 303-0707. Эл. почта: gbunovogireevo@bk.ru.

Новые скамейки на Хабаровской установят до конца сентября

Почему убрали скамейки, стоявшие у нашего дома? Мы обращались в «Жилищник», но скамейки не вернули. Раиса, Хабаровская ул., 19, корп. 2, подъезд 10.

Как сообщили «ВО» в управе района Гольяново, новые скамейки единого образца появятся во дворе дома до конца сентября.

— Работы по благоустройству ещё не завершены, после их окончания подрядная организация установит лавочки, в том числе у подъезда 10. В ближайшее время скамейки должны поступить на склад «Жилищника», — уточнили в управе.

Управа района Гольяново: ул. Курганская, 8, тел. (495) 467-6584. Эл. почта: gol@vao.mos.ru.

Кто и когда вывешивает флаги на зданиях?

На нашем доме перестали вывешивать по большим праздникам государственные флаги. Хочу узнать: каков порядок украшения жилых домов флагами? Какая организация отвечает за это? Елена, ш. Энтузиастов, 96, корп. 4.

— Размещение флагов на жилых домах обеспечивает управляющая организация, — сообщила «ВО» глава управы района Ивановское Зинаида Алимова.

Также в управе пояснили, что порядок украшения жилых домов государственными флагами строго регламентирован постановлением Правительства Москвы, в котором говорится, что вывесить флаги следует до 18.00 в день накануне праздника или дня мероприятия. А снять их нужно до 9.00 на следующий день после праздника или дня мероприятия. Контролирует выполнение этого порядка Объединение административно-технических инспекций г. Москвы.

Вывешивать флаг России и флаг города Москвы должны в новогодние каникулы (1, 2, 3, 4 и 5 января), в День защитника Отечества, в Международный женский день, в Праздник Весны и Труда (1 мая), в День Победы (9 мая), в День России (12 июня), в День народного единства (4 ноября), в День города Москвы, в День герба и флага города Москвы (6 мая), в День Государственного флага РФ (22 августа), в День Героев Отечества (9 декабря), в День Конституции РФ (12 декабря), а также в дни выборов в органы государственной власти и органы местного самоуправления.

Управа района Ивановское: ул. Саянская, 18, тел. (495) 918-9840. Эл. почта: ivanovskoe@mos.ru. Объединение административнотехнических инспекций г. Москвы: тел. (495) 690-7700. Эл. почта: oati@mos.ru.

Над текстом работали6 Вера КАЗАНСКАЯ и Татьяна ЩЕРБАКОВА

Читайте также

Буква D на фасаде. Как это понимать?

Жильцы домов с разным классом энергоэффективности платят за тепло и свет тоже по-разному

25 Мар 2024 в 12:00

Как сэкономить на отоплении

Жители и коммунальщики ВАО поделились опытом использования теплосчётчиков

13 Мар 2024 в 15:00

Опрос
В этом году в столице планируется снова открыть бассейны под открытым небом в рамках программы «Лето в парке». В ВАО их будет три – в Сокольниках, Измайлове и Вешняках. А вы планируете посещать бассейный под открытым небом?
Загрузка ... Загрузка ...
Доброе дело