Москва. Восточный
административный округ
Горячая линия для читателей
Опубликовано 14 Ноя 2022 в 16:00 | Текст: Восточный Округ

Пожарные ВАО спасли 6 человек

14 ноября 2022 года, в 10 часов 53 минуты на пульт пожарной охраны поступила заявка о пожаре, по адресу: г. Москва, 3-я Рыбинская улица, д. 21, к. 1.

На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения из окна квартиры на 9-м этаже шел густой черный дым.

Не теряя ни секунды, руководитель тушения пожара начальник караула 12 ПСЧ майор внутренней службы Евгений Зорченко направляет все силы на поиск, спасение и эвакуацию людей. Одновременно с этим, отдает приказ прибывающим дополнительным силам МЧС по Восточному округу столицы приступить непосредственно к тушению пожара.

«В ходе проведения разведки было установлено, что дверь в горящую квартиру на девятом этаже была закрыта. Пожарные организовали вскрытие двери аварийно-спасательным инструментом. На месте пожара создалась угроза распространения опасных факторов пожара на соседние квартиры и вышележащие этажи. Было принято решение провести проверку вышележащих этажей на наличие пострадавших и организовать действия по спасению людей. Одновременно с этим боевые расчёты пожарно-спасательных подразделений МЧС по Восточному округу г. Москвы приступили непосредственно к тушению пожара. При помощи спасательных устройств к ДАСВ звеньями газодымозащитной службы из горящей квартиры спасено 2 человека, по маршевой лестнице, были спасены 3 человека, при помощи автолестницы спасен 1 человек. К сожалению, один человек пострадал, 1 погиб», – рассказал начальник дежурной смены службы пожаротушения ПСО ФПС Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве подполковник внутренней службы Павел Романов.

В тушении пожара и ликвидации его последствий было задействовано 12 отделений на основных и специальных пожарных автомобилях общей численностью расчётов 41 человек.

Опрос
В этом году в рамках акции «Миллион деревьев» в ВАО запланировано высадить 285 деревьев и почти 300 тысяч новых кустарников. А вашему двору нужно дополнительное озеленение?
Загрузка ... Загрузка ...
Доброе дело