Москва. Восточный
административный округ
Горячая линия для читателей
Опубликовано 28 Мар 2024 в 19:41 | Текст: Восточный Округ

Полицейские УВД по ВАО совместно с общественниками провели беседы с учащимися столичных школ

В рамках Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники полиции совместно с заместителем председателя ОС при УВД по ВАО Леонидом Новиковым и членом ОС при УВД по ВАО Анной Гурченковой провели лекции со школьниками.

Оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по ВАО старший лейтенант полиции Елена Давыдова и инспектор отделения по делам несовершеннолетних старший лейтенант полиции Елена Звонилкина поговорили с учениками столичных школа на тему: «Уголовная и административная ответственность в сфере незаконного оборота наркотических средств».

В начале встречи полицейские подробно рассказали о правовых последствиях употребления и распространения наркотиков. Особое внимание уделили уголовной и административной ответственности, поставив акцент на то, какое наказание предусмотрено за потребление наркотических средств или психотропных веществ.

В заключение мероприятия сотрудники полиции продемонстрировали видеоролик о последствиях употребления наркотических средств и психотропных веществ и ответили на вопросы ребят. Слушатели поблагодарили выступающих за познавательную лекцию.

«Разговаривать с детьми о вреде наркотиков, о том, к каким страшным последствиям может привести употребление запрещённых веществ важно, так как вовремя сказанные нужные слова смогут спасти подростка от страшных последствий», – отметил заместитель председателя ОС при УВД по ВАО Леонид Новиков. А член ОС при УВД по ВАО Анна Гурченкова добавила: «Важно сформировать в детском сознании тот факт, что никакие беды и переживания нельзя заглушать приёмом наркотических веществ, а помощь всегда можно получить у своих родителей и педагогов, будь то беседа или реальная помощь».

Опрос
В этом году в рамках акции «Миллион деревьев» в ВАО запланировано высадить 285 деревьев и почти 300 тысяч новых кустарников. А вашему двору нужно дополнительное озеленение?
Загрузка ... Загрузка ...
Доброе дело