Москва. Восточный
административный округ
Горячая линия для читателей
Опубликовано 15 Апр 2024 в 18:05 | Текст: Восточный Округ

Помните о правилах безопасности на водных объектах

Пришла весна, а это значит, что не лишним будет вспомнить о правилах безопасности на водоемах, ведь с приходом долгожданного солнца возрастает риск происшествий на воде. Лед в это время становится особенно опасным и любое неверное движение может закончиться трагедией.

Именно поэтому сотрудники Управления по Восточному административному округу Департамента ГОЧСиПБ уделяют особое внимание профилактической и инструкторско-методической работе с населением. Специалисты Управления ежедневно обходят места возможного выхода граждан на лед, раздают листовки и памятки с правилами безопасности, а также ведут просветительскую работу с различными группами горожан, в том числе в возрасте до 14 лет.

«Хотелось бы напомнить, что в наступающий весенний период, как и в любое время года, людям следует не забывать о собственной безопасности и всегда быть внимательными при нахождении на водоемах. В первую очередь это относится к любителям рыбной ловли на льду и тем, кто необдуманно совершает пешие прогулки по ледяной глади. С приходом весны столбик термометра в течение дня может резко подниматься до плюсовых отметок, и такие температурные «качели» приводят к тому, что лед прогревается, делается пористым и очень слабым, хотя имеет еще достаточную толщину», – рассказала ведущий специалист Управления Татьяна Шеремет.

Уважаемые москвичи и гости столицы, пожалуйста, будьте внимательны! Не рискуйте своей жизнью и здоровьем близких! Не выходите на весенний лед! Если же вы стали свидетелем происшествия, незамедлительно позвоните в Службу “112” или по номеру ближайшей поисково-спасательной станции, который указан на знаках безопасности, установленных по периметру каждого водоема.

Опрос
В этом году в рамках акции «Миллион деревьев» в ВАО запланировано высадить 285 деревьев и почти 300 тысяч новых кустарников. А вашему двору нужно дополнительное озеленение?
Загрузка ... Загрузка ...
Доброе дело