Москва. Восточный
административный округ
Горячая линия для читателей
Опубликовано 17 Янв 2024 в 18:00 | Текст: Виола СЕРГЕЕВА

После вмешательства Мосжилинспекции в доме на улице Константина Федина «подогрели» воду в кране

После вмешательства Мосжилинспекции в доме на улице Константина Федина «подогрели» воду в кране
Фото: Виола Сергеева

Жители Северного Измайлова из дома на улице Константина Федина обратились в Мосжилинспекцию с просьбой наладить подачу горячей воды. По их словам, из крана довольно часто вместо горячей воды, текла еле теплая. Об этом сообщили на портале мэра и правительства Москвы.

Инспекторы провели замеры и выявили отклонение. Вместо положенных минимальных 60 градусов вода была меньше 50.

«Согласно Правилам предоставления коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, управляющая организация обязана обеспечивать соответствие температуры горячей воды в точке водоразбора требованиям СанПиН 2.1.3684-21. Так, по санитарно-эпидемиологическим нормам температура горячей воды в местах водоразбора централизованной системы горячего водоснабжения должна быть не ниже плюс 60 °C и не выше плюс 75 °C. При этом указанный температурный диапазон должен сохраняться вне зависимости от времени суток», – сообщили на портале.

Инспекторы указали управляющей компании на несоответствие нормам. Компания наладила подачу воды. Еще один контрольный замер показал, что температуру воды вернули к норме, она стала соответствовать нормативам и составила – 65 градусов.

Опрос
В этом году в рамках акции «Миллион деревьев» в ВАО запланировано высадить 285 деревьев и почти 300 тысяч новых кустарников. А вашему двору нужно дополнительное озеленение?
Загрузка ... Загрузка ...
Доброе дело