Москва. Восточный
административный округ
Горячая линия для читателей
Опубликовано 13 Мар 2023 в 16:00 | Текст: Кирилл АНТОНОВ

Прокладка подземного перехода между станциями «Электрозаводская» «синей» ветки и БКЛ выполнена на 90%

Самая сложная часть перехода с БКЛ метро «Электрозаводская» на «синюю» ветку выполнена на 90% выполнена. Об этом сообщает заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

По его совам, когда работы будут завершены, специалистам предстоит выполнить монолитные работы. Чтобы пересесть с БКЛ пассажирам нужно будет спуститься на эскалаторе в коридор и пройти по нему на станцию Арбатско-Покровской линии. Уточняется, что эскалаторы на участке уже смонтированы, а для маломобильных пассажиров установят лифт. Сейчас переход между станциями осуществляется по наземному пути.

— Сооружение подземного коридора длиной 95,5 метра под железной дорогой Казанского направления – самая сложная часть будущей подземной пересадки между станцией БКЛ и синей веткой. Проходка ведется горным способом с помощью средств малой механизации, одновременно идет монтаж чугунной тюбинговой обделки. Эти работы постепенно близятся к завершению, – рассказывает Андрей Бочкарёв.

 

 

Опрос
В этом году в рамках акции «Миллион деревьев» в ВАО запланировано высадить 285 деревьев и почти 300 тысяч новых кустарников. А вашему двору нужно дополнительное озеленение?
Загрузка ... Загрузка ...
Доброе дело