Москва. Восточный
административный округ
Горячая линия для читателей
Опубликовано 14 Дек 2023 в 15:00 | Текст: Маргарита ИВАНОВА

Пустующую квартиру на Хабаровской закрыли и опечатали

Пустующую квартиру на Хабаровской закрыли и опечатали
Фото: Виола Сергеева

На остановке на Саянской установили урну

На автобусной остановке «Саянская улица, 2» в сторону Реутова при замене павильона не поставили урны. Всё вокруг усеяно мелким мусором. Алла Дмитриевна, Саянская ул., 3, корп. 1.

Как сообщили в управе района Ивановское, урны рядом с павильоном ожидания уже установили, а также сделали уборку. Сейчас автобусная остановка полностью укомплектована, мусор убран.

Управа района Ивановское: Саянская ул., 18, тел. (495) 918-9840. Эл. почта: ivanovskoe@mos.ru

Вокруг домов на Байкальской сделали уборку

У корпусов 1, 2, 3 и 4 дома 41 не вычищают урны. На протяжении нескольких дней у всех подъездов они переполнены. Мусор вываливается на тротуар и разносится ветром по дворам. Помогите привести территорию в порядок. Андрей Павлович, Байкальская ул., 41.

— Дворовые территории по указанным адресам привели в надлежащее санитарное состояние: убрали тротуары и проезды, территорию у входов в подъезды, собрали случайный и бытовой мусор. С сотрудниками «Жилищника» провели инструктаж о необходимости соблюдения регламента уборки, — сообщили в управе района Гольяново.

Управа района Гольяново: Курганская ул., 8, тел. (495) 467-6584. Эл. почта: gol@vao.mos.ru.

ГБУ «Жилищник района Гольяново»: Уссурийская ул., 8, корп. 1, тел. (495) 469-8281. Эл. почта: guisgol@yandex.ru

Пустующую квартиру на Хабаровской закрыли и опечатали

Полгода назад нашего соседа забрали в психиатрическую больницу. Дверь квартиры при этом перестала закрываться. С тех пор здесь собирается молодёжь, курят, распивают спиртное. Помогите решить вопрос. Елена, Хабаровская ул., 9.

По просьбе «ВО» управа района Гольяново организовала проверку данной квартиры. Как выяснилось, она находится в собственности.

— В соответствии с Гражданским кодексом РФ за принадлежащее ему имущество отвечает собственник. Управляющая организация провела обследование квартиры, во время проверки посторонних не обнаружено. В настоящее время квартира закрыта на навесной замок и опечатана. Подъезд находится в удовлетворительном санитарном состоянии, — сообщили в управе района.

При нарушении общественного порядка, уточнили в управе, жителям необходимо обращаться в полицию.

Управа района Гольяново: Курганская ул., 8, тел. (495) 467-6584. Эл. почта: gol@vao.mos.ru. Дежурная часть ОМВД России по району Гольяново: тел. (495) 467-3759

Перевозчика оштрафуют за нарушение графика движения

На остановке «Метро «Шоссе Энтузиастов» в сторону Новогиреевской улицы после 22.30 расписание автобусов №т30 и 125 не соответствует графику движения. Ждать приходится по 30 минут и более. Помогите решить вопрос, чтобы автобусы ходили по расписанию. Наталья Алексеевна, Новогиреевская ул.

В Департаменте транспорта г. Москвы сообщили, что 1 ноября провели анализ работы маршрута №т30, автобусы проследовали через остановку «Метро «Шоссе Энтузиастов» с отклонениями до одной минуты от графика. С помощью навигационной системы проверили соблюдение водителями маршрута №125 графиков движения за ноябрь. По результатам проверки информация об отдельных нарушениях расписания подтвердилась.

— За нарушение установленных параметров маршрута в отношении перевозчика будут применены штрафные санкции, предусмотренные условиями государственного контракта, — сообщили в Департаменте транспорта.

В ведомстве уточнили, что за работой маршрутов автобусов №125, т30 осуществляется постоянный контроль и при росте пассажиропотоков их расписания будут пересмотрены.

Единый транспортный портал Москвы: transport.mos.ru. Контакт-центр «Московский транспорт»: (495) 539-5454, 3210 (с мобильного). Чат-бот Александра: i.transport.mos.ru/alex

Опрос
В этом году в рамках акции «Миллион деревьев» в ВАО запланировано высадить 285 деревьев и почти 300 тысяч новых кустарников. А вашему двору нужно дополнительное озеленение?
Загрузка ... Загрузка ...
Доброе дело