Москва. Восточный
административный округ
Горячая линия для читателей
Опубликовано 26 Дек 2022 в 15:00 | Текст: Татьяна ЩЕРБАКОВА

Путь к банку в Сокольниках стал безопаснее

В редакцию «ВО» обратились жители Сокольников, посещающие отделение банка на Сокольнической площади, 9. «К банку ведёт уличная лестница. Первая ступень очень высокая, забираться на неё тяжело», — сетует Светлана Сергеевна с Егерской улицы. А Елена Ивановна из Песочного переулка добавляет, что, кроме высокой ступени, пользоваться лестницей мешает отсутствие перил: «Обратилась в банк. А они меня отправили в управляющую компанию. Помогите сделать перила».

Наш корреспондент проверил лестницу, на которую жалуются жительницы. Это многоэтажный жилой дом, окружённый по периметру пристройкой, в которой размещаются магазины, банк и другие организации. Подниматься к ним нужно по широкой уличной лестнице. Посетители идут непрерывным потоком. Высота нижней ступени около 25 сантиметров — без опоры на поручень даже люди средних лет преодолевают её с усилием, а пожилые горожане поднимаются, держась за боковую стенку. Но больше всего сложностей на обратном пути. Хотя лестница очищена от снега, ступать с высокой ступени на асфальт без страховки страшновато.

За состояние лестницы у дома на Сокольнической площади, 9, отвечает ГБУ «Жилищник». От снега и наледи рабочие чистят ступени хорошо. Но поручня здесь явно не хватает, тем более что его наличие рекомендуется строительными нормами и правилами. После нашего обращения в управу района поручень сделали. Точнее, вернули, так как он здесь когда-то был. Заодно работники «Жилищника» закрепили облицовочные плитки на парапете.

Управа района Сокольники ул. Стромынка, д. 3, тел. 8 (499) 268-6101 E-mail sokolniki-priem@mos.ru

 

 

 

Опрос
В этом году в рамках акции «Миллион деревьев» в ВАО запланировано высадить 285 деревьев и почти 300 тысяч новых кустарников. А вашему двору нужно дополнительное озеленение?
Загрузка ... Загрузка ...
Доброе дело