Одному из важнейших социальных проектов столицы — карте москвича — исполнилось 25 лет. Об этом сообщил Сергей Собянин в своем канале в мессенджере «Макс».
Он отметил, что сегодня это одна из самых функциональных социальных карт в мире. С ней можно ездить в городском транспорте — бесплатно или по льготе, получать скидки на товары и услуги и многое другое.
За четверть века Москва выпустила более 32 миллионов социальных карт. Владельцем карты становится практически каждый житель столицы. Благодаря карте предоставление городских мер поддержки стало прозрачным и адресным. Горожанам больше не нужно носить с собой бумажные документы, подтверждающие разные льготы.
К слову, оформить карту москвича можно онлайн на портале mos.ru.
Автор фото: Лада Зябликова