Москва. Восточный
административный округ
Опубликовано 28 Дек 2024 в 14:57 | Текст: Восточный Округ

Сергей Собянин открыл полноценное движение по Троицкой линии метро

Сергей Собянин открыл полноценное движение по Троицкой линии метро
Сергей Собянин открыл полноценное движение по Троицкой линии метро. Фото: В. Новиков mos.ru. Пресс-служба мэра и Правительства Москвы

В Москве продолжается строительство Троицкой линии метро, сегодня мэр столицы Сергей Собянин открыл три новые станции: «Новомосковскую», «Коммунарку» и «Корниловскую». Об этом сообщает АГН «Москва».

– В московском метростроении двумя этапами – сегодня и в сентябре месяце – мы построили первую очередь новой Троицкой линии метро от БКЛ до «Коммунарки» и «Новомосковской». Семь станций, которые улучшат транспортную доступность почти 900 тыс. москвичей, – отметил Собянин.

Мэр Москвы поздравил строителей и специалистов транспортного комплекса с наступающим Новым годом и поблагодарил их за работу. 

Собянин также подчеркнул, что строительство метро в Москве не останавливается ни на минуту даже в праздничные дни, а сам метрополитен будет работать и в новогоднюю ночь.

По данным пресс-службы мэрии Москвы, с 28 декабря в составе Троицкой линии метро будет работать уже семь станций.