Москва. Восточный
административный округ
Горячая линия для читателей
Опубликовано 23 Янв 2024 в 09:00 | Текст: Наталья АНОХИНА

Школьница из Перова спела с известной актрисой на Муз-ТВ

Школьница из Перова спела с известной актрисой на Муз-ТВ
София и сама сочиняет музыку. Фото: Михаил Подобед

1-е место на международном музыкальном фестивале «Большая сцена» завоевала десятиклассница Московской международной школы София Тришина из Перова. Она стала лучшей в дуэте в номинации «Вокал» среди подростков. Гранд-финал в новогодние праздники показали на телеканале Муз-ТВ. Вместе с актрисой и певицей Анастасией Макеевой они исполнили песню «Две звезды».

— Когда мне было четыре года, родители отвели меня на занятия в театр-студию «Непоседы» под руководством Елены Пинджоян. С тех пор я и пою, — рассказала София «ВО».

Сейчас девушка занимается в Музыкальной академии Ларисы Долиной и уже не раз становилась победительницей фестивалей и конкурсов в России и за рубежом, выступала с Дианой Арбениной, Бастой, Полиной Гагариной, Григорием Лепсом.

— Участие в фестивале «Большая сцена» стало для меня новым опытом. Мне понравилось петь с Анастасией Макеевой. Я многому у неё научилась, например, работать с залом, — поделилась София.

Известная певица тоже похвалила девушку, сказав, что у них отлично получилось.

Любимые предметы Софии — литература, математика, русский и английский языки. В свободное время сочиняет музыку и занимается со своей собакой Эмми, которая подпевает хозяйке во время домашних репетиций.

 

Читайте также

Опрос
В этом году в рамках акции «Миллион деревьев» в ВАО запланировано высадить 285 деревьев и почти 300 тысяч новых кустарников. А вашему двору нужно дополнительное озеленение?
Загрузка ... Загрузка ...
Доброе дело