Москва. Восточный
административный округ
Горячая линия для читателей
Опубликовано 15 Сен 2022 в 13:23 | Текст: Восточный Округ

Школьники побывали в пожарно-спасательном отряде № 211

Экскурсии школьников в пожарно-спасательные отряды давно стали доброй традицией.

Так на минувшей неделе в пожарно-спасательном отряде № 211 прошла очередная встреча огнеборцев со школьниками Восточного округа.

В первую очередь, спасатели рассказали детям – как нужно вести себя в пожарной части. Потом для ребят устроили экскурсию по отряду, во время которой они побывали во всех помещениях и узнали об их предназначении. Ребятам подробно объяснили о том, как работает пункт связи, пост газодымозащитной службы, а ещё показали стоящую на вооружении технику.

«Ребята все успели посмотреть и потрогать. Думаю, что благодаря таким экскурсиям мы не только более доступно и понятно показываем и рассказываем правила пожарной безопасности, но и подробно знакомим с такой удивительной профессией, как пожарный», – рассказывает заместитель начальника пожарно-спасательного отряда № 211 Юрий Николаев.

Дети смогли почувствовать себя пожарными, примерив боевую одежду, а также изучить изнутри и снаружи пожарные автомобили, сделав при этом много фотографий на память о столь интересном путешествии в мир пожарной охраны.

Опрос
В этом году в рамках акции «Миллион деревьев» в ВАО запланировано высадить 285 деревьев и почти 300 тысяч новых кустарников. А вашему двору нужно дополнительное озеленение?
Загрузка ... Загрузка ...
Доброе дело