Москва. Восточный
административный округ
Опубликовано 09 Сен 2024 в 15:47 | Текст: Восточный Округ

Собянин: До 2030 года Москва получит еще около 3,9 тыс. электробусов

Собянин: До 2030 года Москва получит еще около 3,9 тыс. электробусов
Собянин: До 2030 года Москва получит еще около 3,9 тыс. электробусов. Фото: М. Мишин mos.ru. Пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Скоро в Москве на работу на регулярных городских маршрутах выйдет двухтысячный электробус. Его создали на Сокольническом вагоноремонтно-строительном заводе к юбилею регулярного автобусного движения в столице и Всемирному дню электротранспорта. Такая информация появилась в Телеграм-канале мэра Москвы Сергея Собянина.

— Машина будет работать на маршруте М3 «Серебряный Бор — Проспект Буденного», соединяющем северо-запад, центр и восток Москвы, — сообщил мэр своим подписчикам.

Собянин также уточнил, что до конца 2030 года в Москве запустят еще примерно 3,9 тысячи новых электробусов. Таким образом, общественный транспорт в столице России практически полностью станет электрическим, что до минимума снизит вредное влияние автобусов на окружающую среду. При этом весь электротранспорт, используемый для пассажирских перевозок в Москве — отечественного производства, и он максимально современный и удобный, добавил Собянин.