Москва. Восточный
административный округ
Опубликовано 28 Ноя 2024 в 09:33 | Текст: Восточный Округ

Собянин и Голикова открыли четвертый центр женского здоровья

Собянин и Голикова открыли четвертый центр женского здоровья
Собянин и Голикова открыли четвертый центр женского здоровья. Фото: М. Мишин mos.ru. Пресс-служба мэра и Правительства Москвы

В Москве на Перервинском бульваре открылся крупнейший в стране центр женского здоровья, входящий в состав ГКБ № 15 им. О.М. Филатова. В церемонии открытия центра приняли участие  зампредседателя Правительства РФ Татьяна Голикова и мэр Москвы Сергей Собянин. 

– Это будет крупнейший центр в России, в котором женщины смогут получать профильную медицинскую помощь в течение всей жизни. Здесь установлена новейшая медтехника, включая маммограф, аппараты УЗИ экспертного класса и все необходимое оборудование для оказания высококачественной помощи женщинам, — написал Собянин в своем Telegram-канале.

В 2025 году власти Москвы планируют завершить масштабную программу обновления поликлиник, очередным звеном которой являются женские консультации. По словам Собянина, многие из них находятся не в самых лучших условиях. В рамках программы модернизации будут созданы многофункциональные центры женского здоровья.