Москва. Восточный
административный округ
Опубликовано 25 Окт 2024 в 11:55 | Текст: Восточный Округ

Собянин: Москва делает упор на отечественного, а не зарубежного инвестора

Собянин: Москва делает упор на отечественного, а не зарубежного инвестора
Собянин: Москва делает упор на отечественного, а не зарубежного инвестора. Фото: М. Мишин mos.ru. Пресс-служба мэра и Правительства Москвы

В Москве нет недостатка в инвесторах. Об этом рассказал в интервью ТАСС мэр Москвы Сергей Собянин, пояснив, что Москва отдает при этом предпочтение отечественным производителям.

«Зачем нужны зарубежные? Я всегда очень скептически к этому относился и не считал, что показателем развития нашей экономики является наличие здесь иностранных предприятий и их инвестиции», — рассказал Сергей Собянин.

Мэр Москвы отметил, что иностранные инвесторы всегда инвестировали так, что потом кратно забирали из нашей страны. В качестве примера Сергей Собянин привел автомобильный завод «Рено», в котором теперь работает производитель столичных машин «Москвич».