Москва. Восточный
административный округ
Опубликовано 09 Апр 2025 в 11:51 | Текст: Восточный Округ

Собянин: Москва приглашает разработчиков цифровых решений в медицине

Собянин: Москва приглашает разработчиков цифровых решений в медицине
Собянин: Москва приглашает разработчиков цифровых решений в медицине .Фото: М. Мишин mos.ru. Пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Москва приглашает разработчиков принять участие в инновационном развитии городской медицины. Они могут представить свои цифровые решения в области здравоохранения. Об этом сообщил Сергей Собянин в своем телеграм-канале.

«Сегодня сложно представить нашу жизнь без цифровых технологий. Важно, чтобы и система здравоохранения Москвы шла в ногу со временем, поэтому мы продолжаем внедрять самые передовые решения», — написал мэр Москвы Сергей Собянин.

Среди приоритетных направлений — сервисы для пациентов, которые обеспечат возможность онлайн-консультаций, выбора врача, составления плана лечения и расписания приема лекарств, а также ведения дневника здоровья под контролем специалистов. Мэр Москвы Собянин отметил, что также акцентируется внимание на технологиях для дистанционного мониторинга здоровья, автоматизированных системах для медицинских учреждений, инновациях для операционных и других направлениях.

Разработчики могут подать заявку на специальной платформе. Выбранные проекты будут апробированы в городских клиниках и получат поддержку на всех этапах тестирования. Лучшие из них будут интегрированы в систему здравоохранения Москвы.