Москва. Восточный
административный округ
Опубликовано 15 Янв 2025 в 13:18 | Текст: Восточный Округ

Собянин: Завершена прокладка правого тоннеля у станции метро «Звенигородская»

Собянин: Завершена прокладка правого тоннеля у станции метро «Звенигородская»
Собянин: Завершена прокладка правого тоннеля у станции метро «Звенигородская». Фото: Е. Самарин mos.ru. Пресс-служба мэра и Правительства Москвы

В Москве завершена проходка правого тоннеля между станциями «Звенигородская» и «Шелепиха» на Рублево-Архангельской линии метро. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в официальном Telegram-канале.

«Проложили правый тоннель между станциями „Звенигородская“ и „Шелепиха“ на Рублево-Архангельской линии метро. Это была непростая задача. Проходка завершилась на большой глубине — 41 м в подземной демонтажной камере в районе примыкания к тоннелям Большой кольцевой линии. Строительство левого тоннеля планируем начать весной», — написал Собянин.

Тоннель проложен на глубине 41 м, и строительство левого тоннеля начнется весной. Станция «Звенигородская» готова на одну треть и будет иметь островную платформу и два подземных вестибюля.

Как отметил Собянин, новая линия метро улучшит транспортное обслуживание почти миллиона жителей центральных и западных районов Москвы.