Москва. Восточный
административный округ
Горячая линия для читателей
Опубликовано 04 Апр 2022 в 16:00 | Текст: Игорь СИБИРЯКОВ

Стадион «Фрезер» реконструируют

Во время благоустройства в парке «Кусково», которое пройдёт летом этого года, решено привести в порядок и расположенный на территории зоны отдыха стадион «Фрезер».

Сейчас трудно представить, что заросшее сорняками поле когда-то носило это гордое название и принадлежало одноимённому заводу режущих инструментов.

«В советские годы стадион собирал полные трибуны. Летом здесь выступала футбольная команда, устраивались турниры по хоккею с мячом, а зимой поле заливали под каток», – говориться в сообщении, опубликованном на портале мэра и правительства Москвы.

Теперь по просьбам жителей стадион решено восстановить. Этим летом здесь должно появиться футбольное поле с подогревом, трибуны на 300 мест, беговая дорожка и малое поле для юных футболистов. Зимой здесь будут заливать каток. На месте пустующего заасфальтированного участка сделают площадку для игры в баскетбол, волейбол и бадминтон.

На теннисных кортах заменят покрытие, установят стенку для тренировок, а также универсальную спортивную площадку с тренажёрами, турниками и брусьями.

Все растущие на этой территории деревья будут сохранены.

 

 

 

Читайте также

Жители двух домов в Северном Измайлове не согласились с платой за отопление

Каждый должен вносить свою долю в обогрев подъездов и лестничных клеток

17 Апр 2024 в 12:00

Законны ли чёрные списки должников?

Как объявления о неплательщиках за ЖКУ помогают пристыдить нерадивых хозяев квартир

02 Апр 2024 в 10:00

Опрос
В этом году в рамках акции «Миллион деревьев» в ВАО запланировано высадить 285 деревьев и почти 300 тысяч новых кустарников. А вашему двору нужно дополнительное озеленение?
Загрузка ... Загрузка ...
Доброе дело