Москва. Восточный
административный округ
Горячая линия для читателей
Опубликовано 24 Янв 2023 в 12:00 | Текст: Игорь СИБИРЯКОВ

Стотысячный участник программы реновации живёт в Гольянове

Стотысячный участник программы реновации живёт в Гольянове
Мэр столицы Сергей Собянин осмотрел заселяемый по программе реновации новый жилой дом в районе Гольяново. Фото: Владимир Новиков, пресс-служба мэра и правительства Москвы.

Мэр Москвы Сергей Собянин встретился с жительницей Восточного округа , пенсионеркой Клавдией Плотниковой, которая стала 100-тысячным москвичом, переезжающим в новый дом по программе реновации.

Темпы переселения будут нарастать

Семья у новосёла-юбиляра большая: муж, дочь, сын и две внучки. Столичный градоначальник поздравил их с Новым годом, Рождеством и новосельем, а также с днём рождения Клавдию Николаевну, который женщина отметила 3 января. Мэр Москвы сделал семье подарок: вручил ключи от машины «Москвич».

— Мы восстанавливаем нашу промышленность, в том числе автомобильный завод. Сохранили коллектив, возобновили работу, уже выпустили двухтысячный автомобиль. Вам подарок на новоселье, — сказал Сергей Собянин.

По его словам, в ближайшие три года темпы реализации программы реновации вырастут в два раза: из старых домов переселятся ещё 200 тысяч жителей.

Владимир Новиков/Пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Владимир Новиков/Пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Новый дом очень нравится

Клавдия Плотникова рассказала мэру Москвы, что ей всё понравилось в новой квартире: и сделанный ремонт, и открывающийся вид из окна.

— Нас переселили из ветхого жилья сюда, в эту красивую квартиру. Я хотела ещё вас поблагодарить за поликлинику на Амурской, 36: такая чудесная! — сказала пенсионерка.

Также женщина поблагодарила город за реализацию проекта «Московское долголетие», участвуя в котором, она изучает иностранные языки и ходит на танцы. В свободное время любит гулять вдоль Гольяновского пруда и посещать церковь, расположенную рядом.

Дом с вентилируемым фасадом

Семья Плотниковых переехала из пятиэтажки на Байкальской улице в новостройку на пл. Белы Куна, 1. Жилой дом с подземной автостоянкой на 51 машину гармонично вписался в уже сложившуюся застройку. В новостройке 294 квартиры: 92 однокомнатных, 157 двухкомнатных и 45 трёхкомнатных. Пять квартир оборудованы для проживания инвалидов-колясочников, где, кроме прочего, установили специальную сантехнику.

 

Опрос
В этом году в рамках акции «Миллион деревьев» в ВАО запланировано высадить 285 деревьев и почти 300 тысяч новых кустарников. А вашему двору нужно дополнительное озеленение?
Загрузка ... Загрузка ...
Доброе дело