Москва. Восточный
административный округ
Горячая линия для читателей
Опубликовано 14 Ноя 2022 в 13:00 | Текст: Виола СЕРГЕЕВА

Суд арестовал двух подозреваемых в убийстве подростка в Косино-Ухтомском

Суд арестовал до 16 декабря двух подозреваемых в убийстве 14-летнего подростка около Святого озера в районе Косино-Ухтомский, сообщает информационное агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу столичной прокуратуры.

Ими оказались двое молодых людей 24 и 21 года.

Отмечается, что подозреваемые возражали против меры пресечения и просили избрать вместо ареста запрет на совершение определенных действий и домашний арест.

Напомним, тело 14-летнего мальчика с множественными травмами нашли 16 октября около Святого озера в районе Косино-Ухтомский. Накануне подросток ушел гулять и не вернулся. Родители обратились в правоохранительные органы.

Правоохранители установили подозреваемых. По данным следствия, они избили мальчика и заставили раздеться. Потом увидели, что мальчику резко стало хуже.

«Несмотря на ухудшение состояния здоровья несовершеннолетнего, один из обвиняемых заставил его съесть наркотическое средство. В результате потерпевший получил химическую травму (отравление), причинившую тяжкий вред его здоровью, и острую интоксикацию, осложнившуюся отеком головного мозга, отчего наступила смерть», – пояснили в прокуратуре.

Мальчик погиб. Было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Эту и другие новости округа читайте в нашем Telegram-канале: Газета «Восточный округ» – новости ВАОГлавное. Коротко. В вашем Telegram.

Читайте также

В Гольянове детская игра с зажигалкой стала причиной крупного пожара

На Алтайской улице от огня пострадали балкон и комната

24 Апр 2024 в 12:00

Догнал БМВ на Большой Черкизовской

С приходом тепла на дорогах округа начались аварии с мотоциклами

22 Апр 2024 в 12:00

Житель Ивановского зарезал коллегу-айтишника и выбросил с 11-го этажа

С учётом выпитого потерпевший ни нападать, ни сопротивляться уже не мог

18 Апр 2024 в 12:00

Опрос
В этом году в рамках акции «Миллион деревьев» в ВАО запланировано высадить 285 деревьев и почти 300 тысяч новых кустарников. А вашему двору нужно дополнительное озеленение?
Загрузка ... Загрузка ...
Доброе дело