Москва. Восточный
административный округ
Горячая линия для читателей
Опубликовано 11 мая 2022 в 16:30 | Текст: Восточный Округ

Сводка УВД по ВАО

Сотрудники Госавтоинспекции Восточного округа столицы провели профилактическое мероприятие среди велосипедистов и мотоциклистов

На территории Восточного административного округа города Москвы полицейские провели мероприятие, направленное на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедистов и водителей мотоциклов.

В ходе бесед дорожные полицейские напомнили мотоциклистам и велосипедистам о необходимости четко следовать Правилам дорожного движения, быть внимательными и дисциплинированными, а также не забывать о других водителях и пешеходах.

Сотрудники ГИБДД рассказали о том, насколько важно применять защитную экипировку, а также световозвращающие элементы, которые помогут стать заметнее на проезжей части, что значительно снизит риск аварийности.

Сотрудники полиции обращаются ко всем участникам дорожного движения.

Уважаемые водители! Будьте внимательны на дороге, соблюдайте скоростной режим, снижайте скорость при подъезде к пешеходным переходам и при проезде дворовых территорий.

Уважаемые пешеходы! Прежде чем выйти на проезжую часть дороги, убедитесь в своей безопасности, вспомните о том, что автомобиль является техническим средством передвижения и не остановится мгновенно, так как имеет тормозной путь.

Начальник московской полиции Олег Баранов накануне Дня Победы посетил ветерана Великой Отечественной войны

Начальник ГУ МВД России по г. Москве генерал-лейтенант полиции Олег Баранов в канун 77-ой годовщины Победы посетил ветерана Великой Отечественной войны Леонида Ющенко.

Вместе с руководителем главка в гости к участнику войны пришел начальник УВД по ВАО генерал-майор полиции Алексей Кузнецов. Они преподнесли ветерану цветы, поздравительный адрес и памятные подарки.

Леонид Андреевич Ющенко вступил в ряды Красной Армиив 1944 году. В военное время служил в артиллерийском полку. Участвовал в боевых действиях на территории Румынии и Польши в качестве минометчика. За героизм, проявленный в годы войны, награжден медалями «За победу над Германией», «За боевые заслуги».

Через несколько лет после окончания войны поступил на службу в милицию. Органам внутренних дел он отдал более 20 лет, вышел в отставку в должности милиционера-водителя.

Через несколько месяцев ветеран отметит свой 95-ый день рождения. Начальник Главного Управления столичной полиции Олег Баранов для празднования юбилея пригласил его в гости на Петровку, 38. Леонид Андреевич с радостью принял это приглашение.

Руководство УВД по ВАО поздравило ветерана Георгия Степановича Хорошенькова с Днем Победы

В канун 77-й годовщины Победы в гости к ветерану приехал начальник УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве генерал-майор полиции Алексей Кузнецов, председатель Совета ветеранов аппарата УВД по ВАО Александр Сорокин, помощник начальника УВД по ВАО по работе с личным составом подполковник внутренней службы Екатерина Онищенко, начальник ОМВД России по району Метрогородок подполковник полиции Иван Сергушкин, поздравить полковника милиции в отставке Георгия Степановича Хорошенькова.

Руководители УВД побеседовали с Георгием Степановичем, который с удовольствием поделился с гостями историей своей жизни.

Родился Георгий Степанович Хорошеньков 8 июля 1925 года в хуторе Нахаево, Нахаевского района, Волгоградской области. На фронт его призвали 12 ноября 1942 года, когда ему было 17 лет. Воевал в войсках противотанковой артиллерии, командиром орудия. Участвовал в освобождении Украины, Белоруссии, взятии города Кенинсберга. В 1946 года Георгий Степанович демобилизовался и поступил в Саратовскую специальную школу милиции, по окончанию которой был направлен для прохождения службы в 73 отделение милиции города Москвы.

Вышел в отставку в 1970 году в звании подполковника милиции с должности начальника 73 отделения милиции г. Москвы. Хорошеньков Георгий Степанович почётный ветеран УВД по ВАО ГУ МВД России по городу Москве. Награжден орденом «Отечественной войны II степени», медалями «За боевые заслуги», «За победу над Германией», является почетным ветераном города Москвы.

Гости поздравили ветерана со знаменательной датой и вручили поздравительный адрес и памятные подарки, цветы, от всего сердца поблагодарили Георгия Степановича за защиту Родины в годы Великой Отечественной войны, за безупречную службу в органах милиции и достойный пример.

В завершении встречи начальник УВД Алексей Кузнецов еще раз поблагодарил ветерана за личный вклад в Великую Победу, пожелал ему крепкого здоровья, оптимизма, мирного неба над головой и вручил цветы и подарки в знак уважения его заслуг перед нашей страной.

В свою очередь ветеран поблагодарил гостей за добрые слова, за подарки, внимание и постоянную заботу.

Сотрудники полиции на востоке столицы задержали подозреваемого в незаконном хранении боеприпасов

Сотрудниками ОР ППСП ОМВД России по району Новогиреево г. Москвы задержан 47-летний житель столицы, подозреваемый в незаконном хранении боеприпасов.

В ходе проверки условий обеспечения сохранности оружия у гражданина, проживающего на Кусковской улице, в металлическом ящике, предназначенном для этих целей, полицейские обнаружили и изъяли 239 патронов, на которые у мужчины не было соответствующего разрешения.

Согласно проведенному исследованию изъятые патроны калибра 5,6 мм являются штатными патронами к нарезному спортивному и охотничьему огнестрельному оружию и пригодны для использования по своему целевому назначению.

Отделом дознания ОМВД России по району Новогиреево г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники полиции ОМВД России по району Гольяново задержали подозреваемых в краже

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Гольяново задержали двоих мужчин по подозрению в краже кабеля на сумму более 500 тысяч рублей.

Установлено, что из подсобного помещения жилого дома на Алтайской улице был похищен кабель около 1500 метров, принадлежавший одной обслуживающей организации. Материальный ущерб составил более 500 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемых. Ими оказались приезжие граждане 33 и 34 лет.

Сотрудники полиции выяснили, что злоумышленники путем подбора ключей смогли проникнуть в подвальное помещение и похитить кабель, который там хранился. Погрузив его в машину, подозреваемые скрылись с места преступления. Электрический провод мужчины сбыли, а денежными средствами распорядились по своему усмотрению.

Следствием ОМВД России по району Гольяново возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

Члены Общественного совета с сотрудниками полиции ВАО поздравили жителей и гостей столицы с Днем Великой Победы

Сотрудники полиции Восточного округа совместно с Общественным советом УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве присоединились к традиционной ежегодной акции “Георгиевская ленточка”.

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стала для россиян одним из основных мероприятий, проводимым в честь празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Георгиевская лента имеет двухцветную окраску – оранжево-черную, что означает дым и пламя. Ленточка является знаком личной доблести солдата, проявленной им в бою, символом народной памяти о погибших на войне и выражает благодарность и уважение ветеранам Великой Отечественной войны.

Георгиевская ленточка – это символ уважения к исторической памяти победителей, дань тем, кто пал, спасая мир от фашизма, это благодарность людям, отдавшим все для фронта, это символ уважения к ветеранам и гордости за Великую Победу.

В честь празднования 77-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне сотрудники Госавтоинспекции УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве командир ОБ ДПС ГИБДД УВД по ВАО подполковник полиции Алексей Кондрашин, старший инспектор ОБ ДПС ГИБДД УВД по ВАО старший лейтенант полиции Александр Галанов, майор полиции Евгений Орлов, Участковые уполномоченные ОМВД по району Метрогородок майор полиции Сергей Селютин, лейтенант полиции Александр Григоренко, лейтенант полиции Александр Губанов совместно с членами Общественного совета Анной Гурченковой, Марией Семиной, Галиной Горбуновой, Леонидом Новиковым, Артемом Бушуевым и Алексеем Солодиным вышли на территорию Восточного округа, чтобы провести патриотическую акцию, приуроченную к знаменательному для всей страны празднику – по уже сложившейся традиции поздравить водителей, жителей и гостей столицы с наступающим праздником и вручить им символ Великой Победы – Георгиевскую ленточку.

В рамках патриотической акции организаторы мероприятия напомнили участникам дорожного движения о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, а жителям и гостям столицы еще раз напомнили о мерах личной безопасности, каждому были вручены тематические листовки.

Хочется поздравить всех без исключения. Эта победа общая, она одна на всех! Пусть праздник Великой Победы наполнит все сердца радостью и гордостью за наших героев!

Люди на улице положительно и радостно отнеслись к акции. В это праздничное утро в адрес сотрудников полиции звучали добрые слова благодарности и поздравления с Днем Великой Победы!

В УВД по Восточному округу подвели итоги отборочного этапа ежегодного Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Стёпа»

Представители Общественного совета при УВД по ВАО приняли участие в смотре работ регионального этапа конкурса детского творчества “Полицейский Дядя Стёпа”.

Ежегодный Всероссийский конкурс детского творчества «Полицейский Дядя Степа» реализуется в преддверии Международного дня защиты детей с 2013 года и проходит при поддержке Общественного совета при МВД России.

По условиям конкурса дети от 6 до 14 лет, используя различные материалы: гипс, пластилин, текстиль, глину, картон и т.д., изготавливали тематические поделки.

Жюри конкурса, в состав которого кроме сотрудников полиции вошли представители Общественного совета при УВД по ВАО ГУ Антон Акишин, Надежда Козлова и Андрей Тимонин отобрали три лучшие работы, которые представят административный округ в следующем этапе Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Степа».

«Талантливые ребята проявили всю свою фантазию и немалое мастерство, создавая свои шедевры. Каждая работа – неповторимая, яркая, выполнена с любовью», – отметила член Общественного совета Надежда Козлова.

Весь личный состав Управления внутренних дел по Восточному административному округу г. Москвы от всей души желает ребятам победы в следующем этапе конкурса!

Сотрудники Восточного округа столицы спасли мужчину от необдуманного поступка

Полицейские отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве помогли мужчине, оказавшемуся в трудной жизненной ситуации.

При выполнении служебных обязанностей инспектора ДПС лейтенант полиции Дмитрий Барсуков и лейтенант полиции Александр Коновалов заметили мужчину на краю моста при пересечении МКАД и Ярославского шоссе. Гражданин, находившийся в подавленном эмоциональном состоянии, перелез через заграждение и грозился спрыгнуть вниз на проезжающие по МКАД автомобили.

Полицейские пытались убедить мужчину не предпринимать необдуманных действий. Тот соглашался со всеми доводами, однако спуститься на безопасную поверхность отказывался, сообщив полицейским о проблемах в жизни. После продолжительного общения с сотрудниками полиции гражданин успокоился и полицейские помогли ему перебраться за безопасное ограждение.

Прибывшие медики доставили мужчину в медицинское учреждение города Москвы для оказания помощи.

Позже, придя в уравновешенное состояние, мужчина, а также очевидцы, наблюдавшие за происходящим, поблагодарили полицейских за неравнодушие и помощь.

Опрос
В этом году в рамках акции «Миллион деревьев» в ВАО запланировано высадить 285 деревьев и почти 300 тысяч новых кустарников. А вашему двору нужно дополнительное озеленение?
Загрузка ... Загрузка ...
Доброе дело