Москва. Восточный
административный округ
Горячая линия для читателей
Опубликовано 03 Фев 2023 в 16:00 | Текст: Кирилл АНТОНОВ

Тематический поезд об истории Нижнего Новгорода начал курсировать через ВАО

Тематический поезд об истории Нижнего Новгорода начал курсировать через ВАО
Запуск тематического поезда «Нижний Новгород: 100% Россия» в электродепо «Измайлово» Московского метрополитена. Фото: Софья Сандурская/АГН "Москва"

Сегодня, 3 февраля, на «синей» ветке столичного метро начал курсировать новый тематический поезд — «Нижний Новгород: 100% настоящая Россия». Это первые тематический состав в этом году. Курсировать по Арбатско-Покровской линии метро будет в течение полугода. Об этом сообщает пресс-служба Департамента транспорта в своем официальном Telegram-канале.

Оформлением нового поезда занималась студия дизайна Артемия Лебедева.

— В вагонах поезда пассажиры смогут познакомиться с историей народных художественных промыслов, которыми славится регион, со знаменитой Болдинской осенью Пушкина, а еще узнать, как интересно провести выходные в Нижнем Новгороде, — отметили в пресс-службе ведомства.

В ВАО расположено несколько станций синей ветки метро: «Семеновская», «Щелковская», «Измайловская», «Партизанская» и «Электрозаводская».

Читайте также

Сорвиголов вычислят по номерам

Камеры стали фиксировать нарушения ПДД электросамокатчиками

15 Апр 2024 в 12:00

Кому выгодно короткое ОСАГО

Оформить автостраховку теперь можно даже на один день

09 Апр 2024 в 12:00

Опрос
В этом году в рамках акции «Миллион деревьев» в ВАО запланировано высадить 285 деревьев и почти 300 тысяч новых кустарников. А вашему двору нужно дополнительное озеленение?
Загрузка ... Загрузка ...
Доброе дело