Москва. Восточный
административный округ
Горячая линия для читателей
Опубликовано 01 Мар 2024 в 18:00 | Текст: Гульнара РЕЙНГАРДТ

Усадьба Деда Мороза в Измайлове будет работать весь март

Усадьба Деда Мороза в Измайлове будет работать весь март
Фото: Михаил Подобед

Дед Мороз и герои сказки «Снежная королева» пробудут в Измайловском парке до конца марта. Корреспондент «ВО» побывала в усадьбе и увидела, как здесь встречают гостей.

В компании с Оле-Лукойе

В выходной отправляемся в северную часть парка к малому колесу обозрения. Участников квеста здесь уже ждут Оле-Лукойе, Кай, Герда, Старая финка и Маленькая разбойница. Чтобы найти лепестки цветка Вечной дружбы, который похитила Снежная королева, ребята побывают на улице Старого города, в зачарованном лесу, в зеркальной комнате, в пещере Маленькой разбойницы и в чертогах самой Снежной королевы. Они ответят на вопросы и добудут волшебные артефакты: еловую ветку, лепесток розы, волшебное зелье, снежинку.

Вернули веру в волшебника

Пятилетний Лёва и его мама Эльвира с Никитинской улицы шли на каток, но случайно попали на квест.

— Мы в полном восторге! — делится впечатлениями мама. — Очень понравилось, как всё организовано: музыка, красивые декорации, роскошные костюмы, аниматоры, интересные вопросы… Сразу захотелось купить эту книгу с красивыми иллюстрациями: Лёва сказку ещё не читал. Надеюсь, парк продолжит эту добрую традицию. Спасибо, что вернули веру в Деда Мороза!

Папа Андрей с девятилетней дочерью Миланой приехали с другого конца Москвы.

— С радостью узнали, что усадьба Деда Мороза в Измайловском парке продолжит свою работу. Квест по сказке Андерсена, по-моему, интересен даже взрослым, ведь по ходу поиска артефактов перед нами ставят философские вопросы. Особенно порадовало отсутствие очередей, чистейшее кафе с невысокими ценами и организация пространства, — рассказал Андрей.

Умелые ручки

На территории усадьбы работает творческая мастерская, где взрослые с детьми могут пройти различные мастер-классы: декупаж, лепку, декорирование, плетение, рисование в разных техниках, украшение пряников. Всё необходимое предоставляется на месте. Ведущие мастер-классов Елизавета Овчинникова и Геннадий Яровиков подробно объясняют технологию и помогают гостям творить.

— Многие участники приходят два-три раза в неделю, с удовольствием занимаются и уходят окрылённые, — говорит Елизавета.

Усадьба работает ежедневно с 10.00 до 21.00. Вход свободный (0+). Билеты на квест и мастер-классы — от 300 рублей. Узнать расписание и купить билеты можно на сайте: ded-moroz.moscow

Опрос
В этом году в рамках акции «Миллион деревьев» в ВАО запланировано высадить 285 деревьев и почти 300 тысяч новых кустарников. А вашему двору нужно дополнительное озеленение?
Загрузка ... Загрузка ...
Доброе дело