Москва. Восточный
административный округ
Горячая линия для читателей
Опубликовано 17 Июн 2022 в 09:00 | Текст: Татьяна ЯКОВЛЕВА

В Гольянове спасатели помогли одинокому пенсионеру выбраться из запертой квартиры

К одинокому пенсионеру, живущему на Камчатской улице, в тот день пришла его помощница. Но, сколько ни стучала, никто не отзывался. Заподозрив неладное, женщина позвонила в службу «112» и в полицию. Для вскрытия дверей на место приехала группа добровольцев «СпасРезерва».

— По словам помощницы, дедушка плохо ходит, поэтому уйти из дома он не мог, вот она и забеспокоилась. В присутствии участкового я стал вскрывать замок, и только тут изнутри послышался слабый голос. Пенсионер затем добрался до двери и просил открыть её. Оказалось, что у него сломался замок, а дома закончились продукты. После того как дверь поддалась, дедушку осмотрели врачи. С ним всё было в порядке, медицинская помощь не требовалась, — рассказал «ВО» спасатель Сергей Стогул.

После этого помощница пенсионера отправилась в магазин за новым замком. Сергей Стогул руководит подразделением в коммерческой фирме. В «СпасРезерве» он уже восемь лет. За это время у него было несколько десятков выездов, где он помогал жителям открыть замок, не ломая дверь.

Эту и другие новости округа читайте в нашем Telegram-канале: Газета «Восточный округ» – новости ВАОГлавное. Коротко. В вашем Telegram.

Опрос
В этом году в рамках акции «Миллион деревьев» в ВАО запланировано высадить 285 деревьев и почти 300 тысяч новых кустарников. А вашему двору нужно дополнительное озеленение?
Загрузка ... Загрузка ...
Доброе дело