Москва. Восточный
административный округ
Горячая линия для читателей
Опубликовано 22 Мар 2023 в 16:37 | Текст: Восточный Округ

В гостях у МЧС по ВАО

Для большинства детей пожарный является воплощением героизма и отваги, который не боится огня и смело спасает людей. Именно поэтому правила пожарной безопасности, рассказанные лично пожарными, воспринимаются серьезнее и лучше запоминаются.

В ходе экскурсий дети в подробностях узнают, в чём заключается работа пожарных. Личный состав части знакомит ребят с устройством пожарной машины, оснащением и ее возможностями при тушении пожара; с боевой одеждой, оборудованием, снаряжением и техникой.

Такая экскурсия прошла в 18 пожарно-спасательной части Восточного округа столицы. Старший водитель 18 ПСЧ ПСО ФПС Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве Юрий Косоруков рассказал ребятам о том, что 30 апреля исполнится 371 год со дня образования пожарной охраны России, о том, кто такие сотрудники МЧС России, о задачах и функциях подразделений нашего Министерства, и объяснил ребятам, в чем заключается работа пожарных и спасателей.

Ребята услышали много интересных историй о трудовых буднях пожарных. Узнали все о работе диспетчера, который принимает заявки и быстро на них реагирует. Обновили в памяти правила, которые позволяют предотвратить возгорание и закрепили информацию о том, как следует себя вести при возникновении пожара.

Но наибольший восторг у ребят, конечно же, вызвали пожарные машины, в кабинах которых разрешили посидеть. Ребятам увидели пожарно-техническое вооружение, им подробно рассказали для чего оно предназначено. Не осталась без внимания и боевая одежда пожарных.

Также пожарные продемонстрировал дыхательный аппарат, при помощи которого пожарным удается работать в непригодной для дыхания среде.

Получив море положительных эмоций, новой информации и полезных знаний, ребята попрощались с сотрудниками 18 пожарно-спасательной части и пообещали соблюдать правила пожарной безопасности!

Опрос
В этом году в рамках акции «Миллион деревьев» в ВАО запланировано высадить 285 деревьев и почти 300 тысяч новых кустарников. А вашему двору нужно дополнительное озеленение?
Загрузка ... Загрузка ...
Доброе дело