Москва. Восточный
административный округ
Горячая линия для читателей
Опубликовано 03 Фев 2023 в 13:00 | Текст: Татьяна ЩЕРБАКОВА

В храме на Байкальской собирают посылки в Донбасс

Храм Преподобных Зосимы и Савватия в Гольянове адресно помогает воинскому подразделению, где по мобилизации служит прихожанин и активный помощник храма.

Сейчас он командует ротой. Очередной сбор продлится с 5 по 19 февраля.

— Очень нужны медикаменты: кровоостанавливающие, обезболивающие, противопростудные. Можно приносить тёплые носки, перчатки и шапки: они очень быстро изнашиваются; есть необходимость в резиновых сапогах. Пригодятся продукты длительного хранения: тушёнка, крупы, чай и сладости, — рассказали в храме.

В январе прихожане и неравнодушные жители района собрали большой груз с продуктами и тёплыми вещами: десятки комплектов термобелья, зимние носки, свитеры, шапки и перчатки. Настоятель храма иерей Роман Богдасаров передал для воинов 100 иконок и 100 молитвословов, а воспитанники воскресной школы — свои письма.

— Всю собранную помощь мы передаём непосредственно в воинское подразделение. Узнаём, что ещё необходимо бойцам, и открываем очередной сбор, — поясняют в храме.

Тел. для связи по данному сбору 8-917-550-3827. Подробная информация о других видах гуманитарной помощи в телеграм-каналах «Храм Зосимы и Савватия Соловецких» и «Гольяново для фронта»

 

 

Опрос
В этом году в рамках акции «Миллион деревьев» в ВАО запланировано высадить 285 деревьев и почти 300 тысяч новых кустарников. А вашему двору нужно дополнительное озеленение?
Загрузка ... Загрузка ...
Доброе дело