Москва. Восточный
административный округ
Горячая линия для читателей
Опубликовано 26 Мар 2024 в 13:00 | Текст: Ольга СОКОЛОВА

В храме на Открытом шоссе идёт сбор помощи беженцам

На Патриаршем подворье храма Святого апостола Андрея Первозванного в Метрогородке продолжается сбор гуманитарной помощи беженцам. На днях настоятель подворья иерей Михаил Кривошеев вместе с представителями социальной службы отвёз в Церковный штаб помощи беженцам на Николоямской улице новую одежду, предметы гигиены, продукты.

Ежедневно в штаб обращаются несколько десятков семей, которые лишились крова, средств к существованию. Они получают здесь лекарства, продукты, канцелярские принадлежности.

— Мы принимаем детские смеси, продукты с длительным сроком хранения, развивающие игры, подгузники, — рассказала Анна Дубская, специалист по просветительской деятельности. — Ещё нужны препараты для домашней аптечки: противовирусные, обезболивающие, сердечные, успокоительные средства, а также всё для ухода за малышами.

Одежду берём строго новую, по сезону. Помощь принимается по адресу: Открытое ш., вл. 31. Также можно отвезти вещи в штаб самостоятельно: Николоямская ул., 49, стр. 3. Тел. (499) 961-0150. Сюда же можно заказать доставку продуктов, средств гигиены, развивающих игр из любого сетевого магазина.

 

Опрос
В этом году в рамках акции «Миллион деревьев» в ВАО запланировано высадить 285 деревьев и почти 300 тысяч новых кустарников. А вашему двору нужно дополнительное озеленение?
Загрузка ... Загрузка ...
Доброе дело