Москва. Восточный
административный округ
Горячая линия для читателей
Опубликовано 03 Окт 2023 в 10:00 | Текст: Галина ПОГОДИНА

В храме на площади Викторио Кодовильи начались богослужения

В храме на площади Викторио Кодовильи начались богослужения
Фото: Галина Погодина

Начались богослужения в храме Святого Саввы Сторожевского в Северном Измайлове на пл. Викторио Кодовильи, вл.1. Об этом сообщил советник Патриарха Московского и всея Руси по вопросам строительства Владимир Ресин.

Храм большой, рассчитан на тысячу прихожан. Строительство ведётся уже семь лет. Епископ Верейский Пантелеимон совершил малое освящение правого придела в честь иконы Божией Матери «Всецарица».

— Службы теперь у нас совершаются ежедневно утром и вечером, — отметил настоятель храма протоиерей Павел Куцов.

К концу года будет выполнена чистовая отделка остальных частей здания. При храме откроются воскресная школа, кружки и секции. Прилегающую к храму территорию благоустроят. Здесь появятся детские и спортивные площадки, а также комфортные места для спокойного отдыха.

Тем временем ведётся отделка фасада в храме Казанской (Песчанской) Божией Матери в Измайлове, на 9-й Парковой ул., 4а. Напомним, что при его проектировании было частично использовано ветхое здание детского сада. Рядом с храмом построят трапезную. При храме активную работу ведёт волонтёрская социальная служба, действует воскресная школа.

 

Читайте также

Опрос
В этом году в рамках акции «Миллион деревьев» в ВАО запланировано высадить 285 деревьев и почти 300 тысяч новых кустарников. А вашему двору нужно дополнительное озеленение?
Загрузка ... Загрузка ...
Доброе дело