Москва. Восточный
административный округ
Горячая линия для читателей
Опубликовано 22 Сен 2022 в 16:00 | Текст: Кристина СУРМАВА

В Ивановском сбили беременную лосиху

На днях в Большом Купавенском проезде машина сбила беременную лосиху, которая выбежала на дорогу. Животное не выжило. Об этом сообщил телеканал «Москва 24».

— По словам очевидцев, после случившегося они сразу вызвали экстренные службы. Полиция приехала оперативно, а вот ветеринары не успели — животное скончалось, — сообщили в официальном телеграм-канале «Москва 24».

Ранее национальный парк «Лосиный остров» предупредил, что в сентябре у сохатых начался брачный период, который продлится до октября. Увеличивается вероятность их внезапного появления на дорогах.

— Уважаемые водители, соблюдайте скоростной режим! Действует правило: при встрече с животным на дороге необходимо немедленно остановиться и выключить фары. Если вы вдруг услышали или увидели лося поблизости, не подходите ближе, чем на 35-50 м! Если лось опустил голову и прижал уши, он предупреждает о том, что может напасть. В этом случае вам следует спокойно отойти и не беспокоить животное, — добавили в «Лосином острове».

Опрос
В этом году в рамках акции «Миллион деревьев» в ВАО запланировано высадить 285 деревьев и почти 300 тысяч новых кустарников. А вашему двору нужно дополнительное озеленение?
Загрузка ... Загрузка ...
Доброе дело