Москва. Восточный
административный округ
Горячая линия для читателей
Опубликовано 21 Ноя 2023 в 15:00 | Текст: Мария ГОРБУНОВА

В Преображенском работает бесплатный клуб для женщин с детьми

В Преображенском работает бесплатный клуб для женщин с детьми
Фото: Кирилл Антонов

В территориальном управлении «Преображенское» Окружного общественного центра им. Моссовета работает бесплатный «Клуб мамы». В нём любая мама района может найти поддержку как других родительниц, так и профессиональных психологов из Московской службы психологической помощи населению.

— К нам постоянно ходят не меньше 30 женщин, а в чате телеграм-канала их больше 200, — рассказывает руководитель ТУ «Преображенское» Надежда Керцелли.

Они обсуждают кризисные ситуации в семье или учатся чему-нибудь новому на мастер-классах — бисероплетению, рисованию, правильному использованию аромамасел и даже танцам народов мира под руководством балерины и педагога ТУ Елены Шилло.

— Раз в несколько месяцев мы организуем свопы, на которых мамы могут обменяться ненужными вещами: детской одеждой, украшениями, игрушками. А оставшиеся невостребованными вещи отдаём в благотворительные фонды, — рассказывает Надежда.

Не забывают участницы клуба и про культурный досуг: они нередко договариваются в чате о поездках на выставки, в парки и на различные мероприятия. В территориальном управлении в это время для их детей специально проводят различные интересные занятия.

Встречи в клубе проходят по понедельникам, пятницам и в выходные.

Запись по тел. 8-499-161-9392. В конце ноября клуб отметит свой первый день рождения, на котором можно будет выпить чай с тортом и познакомиться с другими участницами.

Канал клуба в Телеграме: t.me/clubmammy Адрес: Зельев пер., 3

Опрос
В этом году в рамках акции «Миллион деревьев» в ВАО запланировано высадить 285 деревьев и почти 300 тысяч новых кустарников. А вашему двору нужно дополнительное озеленение?
Загрузка ... Загрузка ...
Доброе дело