Москва. Восточный
административный округ
Горячая линия для читателей
Опубликовано 26 Мар 2024 в 19:52 | Текст: Восточный Округ

В районе Сокольники полицейские провели профилактические лекции с учениками школ

Сотрудники группы по делам несовершеннолетних ОМВД России по району Сокольники г. Москвы рассказали ученикам 5-х и 8-х классов об уголовной и административной ответственности за правонарушения и преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.

В ходе беседы Анна Измайлова и Наталья Покровская затронули такие темы, как основания и порядок наступления административной и уголовной ответственности за противоправные деяния в сфере незаконного оборота наркотиков и пагубное влияние запрещенных химических веществ на здоровье человека, а также о внешних и поведенческих признаках наркозависимого лица. Полицейские акцентировали внимание учеников на том, что зависимость от наркотиков наступает моментально и ведет к разрушению организма человека, пагубно влияет на психику. Кроме того, инспекторы по делам несовершеннолетних предупредили ребят, что употребление спиртосодержащих и энергетических напитков, табачной продукции вызывает аналогичную зависимость.

Дети проявили живой интерес к затронутой теме, смогли задать интересующие их вопросы и получили компетентные ответы.

Опрос
В этом году в рамках акции «Миллион деревьев» в ВАО запланировано высадить 285 деревьев и почти 300 тысяч новых кустарников. А вашему двору нужно дополнительное озеленение?
Загрузка ... Загрузка ...
Доброе дело