Москва. Восточный
административный округ
Горячая линия для читателей
Опубликовано 22 Фев 2024 в 18:00 | Текст: Маргарита ИВАНОВА

В сквере на улице Алымова весной подсеют газон

В сквере на улице Алымова весной подсеют газон
Фото: Виола Сергеева

Горячая вода на 6-й Парковой улице больше не ржавая

Из крана горячей воды в нашем доме течёт ржавая. Подали заявки — нам ответили, что стояки перезапустили. Но неисправность так и не устранили. Жители дома 24 на 6-й Парковой ул.

— Причиной неудовлетворительного качества горячей воды явилось частичное отсутствие циркуляции в системе ГВС. Сотрудники ПАО «МОЭК» и ГБУ «Жилищник района Измайлово» провели наладку оборудования центрального теплового пункта и промывку обратного трубопровода горячего водоснабжения в доме по указанному адресу. Сейчас система ГВС работает в штатном режиме, — сообщили в управе района Измайлово.

Жители в разговоре с корреспондентом газеты подтвердили, что вода в доме больше не ржавая, и поблагодарили редакцию за помощь.

Управа района Измайлово: 5-я Парковая ул., 16, тел. (499) 165-3810. Эл. почта: izmaylovo@vao.mos.ru. ГБУ «Жилищник района Измайлово»: 5-я Парковая ул., 18, тел. (499) 165-4000. Эл. почта: dezizm@yandex.ru

Газоны в сквере на улице Алымова подсеют весной

С начала зимы в сквер на улице Алымова через забор сбрасывают снег. Это может испортить газоны. Нина, Просторная ул., 4.

— Весной сотрудники «Жилищника» проведут обследование озеленённой территории сквера и в местах отсутствия травяного покрова восстановят его, подсеяв семена травы, — сообщили в управе района Преображенское.

Руководство «Жилищника» взяло вопрос содержания сквера на улице Алымова на контроль.

Управа района Преображенское: Б.Черкизовская ул., 14а, тел. (499) 161-3290. Эл. почта: preo@vao.mos.ru. ГБУ «Жилищник района Преображенское»: Знаменская ул., 23, тел. (499) 161-5397. Эл. почта: 1615397@mail.ru

Контейнерную площадку на шоссе Энтузиастов привели в порядок

Во дворе моего дома плохо убирают мусор на контейнерной площадке. Вывозят не весь, я постоянно вижу пакеты с отходами, лежащие на земле. Ольга Анатольевна, ш. Энтузиастов, 76/1.

— Контейнерную площадку для раздельного сбора отходов во дворе по указанному адресу привели в порядок. Количество установленных на площадке контейнеров соответствует нормам накопления отходов. Мусор вывозят ежедневно по графику. Руководству «Жилищника» поручили усилить контроль за текущим содержанием площадки, — сообщили в управе района Перово.

Управа района Перово: Зелёный просп., 20, тел. (495) 302-0543. Эл. почта: per_priem@vao.mos.ru. ГБУ «Жилищник района Перово»: Зелёный просп., 6, корп. 2, тел. (495) 229-0375. Эл. почта: gbu-perovo@mail.ru

Опрос
В этом году в рамках акции «Миллион деревьев» в ВАО запланировано высадить 285 деревьев и почти 300 тысяч новых кустарников. А вашему двору нужно дополнительное озеленение?
Загрузка ... Загрузка ...
Доброе дело