Москва. Восточный
административный округ
Горячая линия для читателей
Опубликовано 16 Янв 2024 в 18:00 | Текст: Лера НЕЗАБУДКИНА

В ВАО началась проверка газового оборудования в квартирах

В ВАО началась проверка газового оборудования в квартирах
Фото: Виола Сергеева

Как сообщили в пресс-службе комплекса городского хозяйства Москвы, в квартирах столицы началась проверка газового оборудования в жилых квартирах. График обхода уже опубликован на официальном портале АО «Мосгаз».

«Специалисты Комплекса городского хозяйства ежегодно проводят плановое техобслуживание газифицированного жилого фонда столицы. Эта работа находится на особом контроле, соответствующие графики утверждаются префектурами административных округов. Выявленные нарушения оперативно устраняются, с жителями проводится инструктаж, им выдаются памятки. В настоящее время в Москве более 1,8 млн. семей пользуются газовыми плитами, чтобы они работали безопасно, очень важно своевременно проверять их состояние», – прокомментировал заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.

Перед проверкой жителей оповестят о планируемом визите – в подъезде появится объявление. Также можно самостоятельно проверить график визита на сайте АО «Мосгаз» и с помощью телеграм-бота.

«Специалист будет одет в форменную куртку тёмно-синего цвета с надписью «Мосгаз» и с серебристыми и оранжевыми световозвращающими полосками. По просьбе жителя он обязан предъявить удостоверение с актуальным сроком действия, с фото и печатью с фирменной голограммой», – добавили в пресс-службе.

Читайте также

Опрос
В этом году в рамках акции «Миллион деревьев» в ВАО запланировано высадить 285 деревьев и почти 300 тысяч новых кустарников. А вашему двору нужно дополнительное озеленение?
Загрузка ... Загрузка ...
Доброе дело